Дни джаза и мюзиклов пройдут в Москве в рамках фестиваля "Цветочный джем" - Москва - ТАСС


hor_100p

Мероприятия продлятся до 8 сентября

МОСКВА, 13 августа./ТАСС/.Программа мероприятий фестиваля "Цветочный джем" в Москве откроется 23 августа и завершится 8 сентября.В эти даты в столице пройдут дни кукольных театров, мюзиклов и джаза, сообщается во вторник на портале мэра и правительства столицы.

"Кулинарные мастер-классы, спектакли, лекции по ландшафтному дизайну и концерты организуют в рамках фестиваля "Цветочный джем".Они пройдут с 23 августа по 8 сентября.Все мероприятия бесплатны <…> Программа в некоторые дни будет посвящена особым темам: 24 и 25 августа пройдут дни кукольных театров, 30 августа - день джаза, 6 и 7 сентября - дни Англии и Германии, 7 и 8 сентября - дни мюзиклов.Кроме того, необычную программу подготовили к 1 сентября", - говорится в сообщении.

Фестивальные площадки будут расположены на площади Революции, в Камергерском переулке, на Новом Арбате, Тверском бульваре, на Профсоюзной и других улицах.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по приготовлению варенья, джемов, выпечки, а также ухи из щуки и пирогов с мясом и грибами.Гостей научат готовить традиционные английские и немецкие блюда (ягодный крендель, желе из шиповника), создавать панно в стиле поп-арт и лепить из глины.Во время мастер-классов будут идти лекции, например, о картинах "Вид Одессы в лунную ночь" Ивана Айвазовского или "Девочка с персиками" Валентина Серова.

На площадках фестиваля можно будет поиграть в крокет, настольный футбол или боулинг, посмотреть кулинарные битвы, расписать сумку или футболку и поучаствовать в интерактивных шоу.

Каждую субботу и воскресенье на площадках фестиваля будут показывать мюзиклы.На Матвеевской улице 24 августа можно будет посмотреть музыкальную постановку про героев повести Астрид Линдгрен Малыша и Карлсона, 1 августа на площади Революции покажут мюзикл "Дюймовочка", а на Сиреневом бульваре в Троицке - "Лукоморье.

Открытый международный конкурс-фестиваль городского ландшафтного дизайна "Цветочный джем" проходит в столице в третий раз.Он стартовал 20 июня: москвичи и туристы могут любоваться 42 садами, созданными для этого праздника ведущими ландшафтными дизайнерами из 11 стран мира.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300