Фонд Кадырова передал паломникам в Мекку 10 тыс. овец по случаю Курбан-байрама - Общество - ТАСС


hor_100p

Помощь от фонда в честь праздника также получили и жители регионов Северного Кавказа

ГРОЗНЫЙ, 13 августа./ТАСС/.Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Чечне отправил 10 тыс.овец в Мекку (Саудовская Аравия), чтобы паломники смогли совершить обряд жертвоприношения в честь священного для мусульман праздника Курбан-байрам.Об этом сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" глава Чечни Рамзан Кадыров.

"В эти священные для мусульман дни Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова провел крупную благотворительную акцию.Мясо 25 быков от Регионального общественного фонда получили учащиеся медресе в городах Турции, потомки шейхов, устазов, а также семьи курайшитов получили бычков.В священной Мекке в эти дни совершают хадж мусульмане из разных стран, им для Курбан-байрама передали 10 тыс.овец", - написал Кадыров.

По его словам, помощь от фонда в честь праздника получили и жители регионов Северного Кавказа."В городе Грозном малоимущим, сиротам и семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов оказали помощь в виде продуктов питания, они получили от Регионального общественного фонда почти 11 тыс.пакетов с продуктами питания.Акция проводилась по районам республики, кроме того, малоимущим семьям раздали около 23 тыс.овец.Аналогичная акция была проведена в Дагестане и Ингушетии, жители которых получили по 1 тыс.овец", - добавил глава региона.

Курбан-байрам отмечается на 10-й день 12-го месяца мусульманского лунного календаря и знаменует собой завершение хаджа - паломничества верующих в Мекку.В Курбан-байрам богослужение традиционно начинается с проповедей и праздничного намаза, кульминацией становится принесение животных в жертву.Власти Чечни объявили выходными днями 12 и 13 августа в связи с праздником.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300