Джонсон считает, что сделка об условиях Brexit в нынешнем виде не пройдет через парламент - Международная панорама - ТАСС



По мнению премьер-министра Великобритании, в связи с этим необходимо исключить "бэкстоп" и найти альтернативное решение

ЛОНДОН, 19 августа./ТАСС/.Соглашение об условиях выхода Великобритании из Евросоюза в его нынешнем состоянии не будет принято Палатой общин Соединенного Королевства.Об этом британский премьер-министр Борис Джонсон сообщил главе правительства Ирландии Лео Варадкару в ходе состоявшегося между ними телефонного разговора, информирует пресс-служба премьера.

"Премьер-министр указал, что соглашение о выходе в его нынешнем виде не пройдет через Палату общин, поэтому [из него] необходимо исключить "бэкстоп" [режим пребывания Северной Ирландии в составе таможенного союза ЕС и единого европейского рынка после наступления переходного периода Brexit] и найти альтернативное решение.Глава ирландского правительства подтвердил позицию 27 государств - членов ЕС, что соглашение о выходе не может быть заново открыто [для переговоров], подчеркнув важность юридически применимой гарантии для обеспечения отсутствия жесткой границы и продолжения свободной торговли на острове Ирландия, - сказал пресс-секретарь британского премьера.- Премьер-министр дал понять, что прекращение свободного передвижения [граждан ЕС] после Brexit не коснется единой зоны передвижения (Common Travel Area), которая появилась задолго до вступления Великобритании и Ирландии в ЕС".

"Оба лидера вновь заявили о своем желании безотлагательно восстановить политические институты в Северной Ирландии и согласились тесно сотрудничать для реализации этой цели.Они осудили утренний взрыв в графстве Фермана и призвали всех, кто располагает соответствующей информацией, связаться с североирландской полицией", - подчеркнул представитель Джонсона.

Великобритания должна была покинуть ЕС 29 марта 2019 года, то есть через два года после подачи письменного уведомления о выходе из сообщества.Однако депутаты Палаты общин британского парламента трижды отклонили проект соглашения об условиях Brexit, достигнутого между Брюсселем и правительством предшественницы Джонсона Терезы Мэй.В итоге ЕС согласился перенести Brexit сначала на апрель-май, затем - на 31 октября, а Мэй была вынуждена подать в отставку, не сумев вывести ситуацию из тупика.

Источник: tass.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости