Американские фондовые индексы упали на новостях о сокращении визита делегации КНР в США - Экономика и бизнес - ТАСС



В частности, индекс Dow Jones понизился на 106,8 пункта, а индекс S&P 500 - на 10,82 пункта

НЬЮ-ЙОРК, 20 сентября./ТАСС/.Ключевые американские фондовые индексы отреагировали в пятницу днем снижением на сообщения о том, что китайская делегация отменила запланированную на будущую неделю поездку по фермам в штатах Монтана и Небраска и покинет США раньше запланированного срока.

К 13:30 по времени Восточного побережья США (20:30 мск) американский промышленный индекс Dow Jones понизился на 106,8 пунктов или на 0,39%, до отметки 26987,99.Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, снизился на 10,82 пункта или на 0,37%, оказавшись на отметке 2995,57.Индекс электронной биржи Nasdaq сократился на 68,40 пунктов или на 0,84%, до 8114,91.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на Фермерское бюро штата Монтана (Montana Farm Bureau) проинформировало о том, что "китайская делегация отменила поездку в Монтану и официальные лица возвращаются в Китай раньше, чем планировалось".По версии агентства, отмена визита китайской делегации "подорвала существовавший ранее оптимизм по поводу перспектив выработки договоренностей в ходе американо-китайских торговых переговоров".

Визит делегации КНР на фермы в штатах Монтана и Небраска, по сообщению телекомпании CNBC, "мог стать позитивным сигналом для фермеров, пострадавших от последствий торговой войны, если бы такой визит принес результаты".

Источник: tass.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.