В октябре в Венесуэле набор продуктов для семьи подорожал до 29 минимальных зарплат - Экономика и бизнес - ТАСС


hor_100p

ТАСС, 20 ноября.Набор продуктов на месяц для семьи из пяти человек в Венесуэле в октябре подорожал до 52,2 тыс.суверенных боливаров (порядка $800).Об этом заявил в понедельник в эфире радиостанции Union Radio директор Центра документирования и социального анализа венесуэльской Федерации учителей Оскар Меса.

По его словам, стоимость продуктовой корзины достигла 29 минимальных месячных зарплат."На семью из пяти человек нужно 1,74 тыс.суверенных боливаров в день, 0,96 минимальной зарплаты в день", - отметил Меса.Для сравнения, в сентябре этот же набор продуктов стоил 29,3 тыс.суверенных боливаров (порядка $440).Сильнее всего - более чем втрое - за октябрь подорожало мясо.

Боливарианская Республика в последние годы переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся девальвацией национальной валюты и гиперинфляцией.Согласно данным комитета по финансам Национальной ассамблеи (однопалатного парламента - прим.ТАСС), инфляция в стране с января по октябрь этого года составила порядка 287000%, а в годовом исчислении рост цен превысил 833000%.МВФ прогнозирует, что к концу года инфляция может достичь 1% млн.

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международная организация по миграции ранее в этом месяце сообщили, что число беженцев и мигрантов из Венесуэлы в мире достигло 3 млн.

Правительство Венесуэлы не признает наличие в стране гуманитарного кризиса.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.