РБК: Росрыболовство проведет эксперимент по маркировке черной икры - Экономика и бизнес - ТАСС



По данным издания, в эксперименте примут участие Минпромторг, "Ростех" и Центр разработки перспективных технологий

МОСКВА, 21 ноября./ТАСС/.Росрыболовство в ближайшие три месяца планирует запустить пилотный проект по маркировке черной икры.Об этом в ведомстве сообщили РБК.

Маркетинговый образ и вкус. Разоблачаем русскую черную икру

"На первом этапе в эксперименте поучаствует Союз осетроводов: в ближайшее время предприятия союза начнут добровольную маркировку икры и продукции из осетровых рыб", - уточнили РБК в Росрыболовстве.

В эксперименте примут участие Минпромторг, "Ростех" и Центр разработки перспективных технологий (ЦРПТ) - оператор маркировки (маркировка уже применяется на рынке шуб, лекарств и табака).

Президент Союза осетроводов Александр Новиков сказал изданию, что маркировать планируется также мясо осетровых рыб.

По его словам, одной из площадок, где начнется пилотный проект по маркировке икры, выбрана рыботоварная фирма "Диана" - крупнейшее, как указано на ее сайте, аквакультурное осетроводческое предприятие в России, расположенное в Вологодской области.Площадка эксперимента по маркировке мяса осетровых еще не определена, но, скорее всего, это будет одно из предприятий Астраханской области.

Источник: tass.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости