Два человека заразились сибирской язвой в Дагестане


hor_100p

15 октября.Interfax-Russia.ru - Врачи в Дагестане диагностировали сибирскую язву у двух жителей села Новокули, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минздрава республики во вторник.

"Были госпитализированы с подозрением на сибирскую язву трое жителей села Новокули Новолакского района.У двоих результаты анализов положительные, третий находится под наблюдением врачей.Заболевшие получают все необходимое лечение, их состояние оценивается как средней степени тяжести, угрозы для жизни нет", - сказал представитель пресс-службы.

Информированный источник сообщил агентству, что инфекция перешла местному жителю во время убоя коровы.

"Было установлено, что мясо этой коровы (15 килограммов) было отправлено жителем села Новокули родственникам в город Каспийск.Его изъяли и направили на экспертизу.Результаты показали наличие в мясе споров сибирской язвы.Оно было уничтожено", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой источник сообщалось, что в дагестанском селе Новокули зафиксирована вспышка сибирской язвы.

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.

Сетевое издание «Интерфакс-Россия».Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64321 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25.12.2015.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения "Интерфакса".Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса".

Copyright © 1991-2019 Interfax.Все права защищены.

Источник: interfax-russia.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300