Суд в Крыму приостановил работу сафари-парка "Тайган" на 30 суток



Фото предоставлено пресс-службой "Тайгана"

5 декабря.Interfax-Russia.ru - Белогорский райсуд Крыма в четверг постановил приостановить деятельность парка львов "Тайган" на срок 30 суток, сообщил госкомитет ветеринарии республики.

"В деятельности парка львов "Тайган" выявлены нарушения федерального законодательства в сфере ветеринарии в части использования для кормления животных опасной и некачественной продукцией с истекшим сроком годности.По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ", - говорится в пресс-релизе.

Его рассмотрел суд, поддержал Госкомитет ветеринарии.

Создатель парка Олег Зубков в комментарии "Интерфаксу" назвал претензии ветеринаров "маразмом".

"Мы получили охлажденную щуку из магазина "Ашан" - по срокам закончился срок реализации рыбы для людей, по ветсвидетельству она была отправлена в парк "Тайган" для скармливания медведям - и мясо говядины с перерабатывающего предприятия в Краснодаре.Мы давно скормили (рыбу и мясо - ИФ) и еще бы скормили 10 тонн, если бы нам такое предложили, но ветеринары говорят, что мы не можем скармливать животным мясо, непригодное людям в пищу, а мы считаем, что можем.В этом главный спор.Они считают, что мы должны кормить хищников мясом высшей категории", - сказал Зубков.

Он добавил, что кассовые помещения в "Тайгане" уже опечатаны.

Юристы намерены обжаловать решение суда первой инстанции, хотя не надеются, что оно будет отменено."Никто это не отменит", - сказал Зубков.

Владелец парка назвал большим ущерб от приостановки работы парка на месяц."(Ущерб - ИФ) - миллионы рублей.На (новогодние - ИФ) каникулы парк традиционно очень посещаемый", - отметил Зубков.

Бизнесмен считает, что его парки - "Тайган" и "Сказку" - хотят обанкротить, поэтому постоянно проверяют и передают десятки протоколов в суды.

Парк "Тайган" - крупный питомник львов, тигров и других зверей - бизнесмен Зубков основал в 2012 году на берегу Тайганского водохранилища в Белогорском районе Крыма.Ранее, в 1995 году, он открыл в Ялте на юге полуострова первый в СНГ частный зоопарк "Сказка".В "Тайгане" сейчас живут больше 2,5 тыс.питомцев, в "Сказке" - 1,5 тыс.

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.

Сетевое издание «Интерфакс-Россия».Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64321 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25.12.2015.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения "Интерфакса".Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса".

Copyright © 1991-2019 Interfax.Все права защищены.

Источник: interfax-russia.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости