Самолет доставил жителям Северо-Эвенского городского округа на Колыме овощи и фрукты - В стране - ТАСС



Жителям труднодоступной территории привезли пять тонн продуктов

ТАСС, 17 января. Самолет с продовольствием в пятницу прибыл из Магадана в труднодоступный Северо-Эвенский городской округ Магаданской области, жители которого неделю не могли приобрести овощи и фрукты.Об этом сообщил ТАСС глава муниципалитета Сергей Романов.

В понедельник в Министерстве сельского хозяйства Магаданской области ТАСС сообщили, что самолет с продовольствием прилетал в муниципалитет до новогодних праздников, но почти все товары быстро раскупили.В магазинах остались мясо, пельмени, молоко и некоторые другие товары, закончились фрукты и овощи.9 января авиарейс, на котором в муниципалитет должны были доставить продовольствие, не смог прилететь из-за отсутствия самолетов.Следующий рейс был запланирован на 16 января, но прилет воздушного судна Ан-26 был отменен в связи с неблагоприятными погодными условиями в районе.

"Вчера самолет с продуктами не смог прибыть из-за непогоды.Сегодня погода солнечная, снега и ветра нет.Самолет прилетел, он привез пять тонн продуктов.Никакой проблемы с продовольствием нет", - сообщил Романов.

Территория Магаданской области относится к районам Крайнего Севера, для которых характерен чрезвычайно суровый климат.Большую часть года на Колыме занимает зимний период.Областные власти отмечают, что в таких условиях необходимо регулярно получать витамины, употребляя овощи и фрукты, для жителей Магаданской области эти продукты питания являются жизненно важными.Проблему с отсутствием продуктов брал на контроль губернатор Магаданской области Сергей Носов.В Минсельхозе региона рассказали, что в Северо-Эвенский район теперь планируется направлять самолеты с продовольствием два-три раза в месяц.

Северо-Эвенский городской округ расположен на северо-востоке Магаданской области.Он является труднодоступным районом, так как частично расположен на Колымском нагорье в зоне арктической горной тайги и лесотундры.В нем проживают около 2 тыс.человек.

Источник: tass.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.