Первыми зараженными COVID-19 в Бурятии стали владелец ГК "Титан" и его супруга


hor_100p

26 марта.Interfax-Russia.ru - Руководитель Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев сообщил, что первыми заразившимися COVID-19 в республике стали владелец ГК "Титан" Вадим Бредний и его жена.

В четверг Ханхарев провел видеоконференцию, в ходе которой рассказал о госпитализации четы.

"Со слов заболевших, супруги прибыли в Улан-Удэ 12 марта.Бредний обратился с пневмонией в военный госпиталь 17 марта, его супруга Раиса обратилась за медпомощью 24 марта.В настоящий момент оба находятся в инфекционной больнице на лечении", - сказал Ханхареев.

По его данным, специалисты отрабатывают круг лиц из 232 человек, контактировавших с зараженными, в их числе - члены семьи, те, кто летел с ними в самолете, контактировал по работе и в здании правительства республики.У 162 человек тесты уже показали отрицательные результаты.

Также Ханхареев сообщил, что накануне была проведена дезинфекция по месту работы заразившихся, а сегодня будут обработаны их дома и прочие объекты.

"Что касается паники, торговой сети "Титан", никакой паники не должно быть.Заражение вирусом в этих торговых сетях исключено.Среди работающих в сетях Роспотребнадзор провел все необходимые исследования", - подчеркнул глава управления.

Как сообщалось, супруга главы оптово-розничной продовольственной сети "Титан" Раиса Бредний на своей странице в инстаграме попросила всех контактировавших с ней сдать анализ из-за возможного заражения от нее коронавирусной инфекцией.

На утро 26 марта в Бурятии зарегистрированы два случая заражения коронавирусной инфекцией, оба пациента госпитализированы.

Всего в стационарах республики находятся 24 человека, прибывшие из неблагополучных по коронавирусу стран.

По данным системы СПАРК-Интерфакс, группа компаний "Титан" - крупнейшая оптово-розничная продовольственная сеть в Бурятии, в которую входит мясоперерабатывающая фабрики "Селенга", рыбозавод "Байкал", торговый комплекс и более 30 магазинов.

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.

Сетевое издание «Интерфакс-Россия».Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64321 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25.12.2015.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения "Интерфакса".Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса".

Copyright © 1991-2020 Interfax.Все права защищены.

Источник: interfax-russia.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300