Фонд Кадырова раздал малоимущим более 1,6 млн продуктовых наборов в период пандемии - Общество - ТАСС


hor_100p

Жителям в городах Грозный, Аргун, а также в Шалинском, Грозненском, Гудермесском и Курчалоевском районах республики раздали мясо 14 животных

ГРОЗНЫЙ, 4 июля./ТАСС/.Региональный общественный фонд (РОФ) имени Ахмата-Хаджи Кадырова за период действия ограничительных мер из-за коронавируса передал оказавшимся в сложной ситуации семьям более 1,6 млн продуктовых наборов.Об этом сообщил в субботу глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

"За все время введения вынужденных ограничительных мер карантина и самоизоляции РОФ раздал наиболее уязвимым категориям граждан 1 666 912 продуктовых наборов.Из них 89 тыс.314 направлены в регионы России, 40 500 наборов розданы малоимущим жителям зарубежья.Это огромная работа, которую РОФ не останавливает даже на одни сутки", - написал Кадыров.

В продолжение благотворительной продовольственной программы в субботу, по словам руководителя региона, "более тысячи малоимущих, остронуждающихся, многодетных семей получили очередную продуктовую помощь от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова".В Грозном, Аргуне, Шалинском, Грозненском, Гудермесском и Курчалоевском районах ЧР раздали мясо 14 жертвенных животных.

Кадыров ранее рассказал, что региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал большую помощь в борьбе с коронавирусом в регионе.Фонд закупил десятки машин скорой помощи, оборудование, медикаменты, средства индивидуальной защиты.

Ранее в республике объявили о начале третьего этапа снятия ограничений, введенных из-за коронавируса: отменили режим самоизоляции, сняли ограничения на передвижение внутри региона, возобновил работу в штатном режиме аэропорт Грозного.Кроме того, в регионе заработали гостиницы, курорты и кафе.

Всего в Чечне выявлено 1 757 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 1 209 человек выздоровели, 24 умерли.С марта в республике действовал режим самоизоляции, жителям было запрещено выходить на улицу без необходимости.Все рестораны, кафе, гостиницы, развлекательные центры и магазины были закрыты.Также были закрыты границы региона для въезда, за исключением транзитного транспорта и продовольственных поставок.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300