Бегемоты незаметно пронесли птиц мимо крокодилов и попали на видео


hor_100p

В южноафриканском национальном парке Крюгера очевидцы сняли на камеру, как бегемоты незаметно прошли мимо крокодилов и пронесли на своих спинах птиц.Видео с животными опубликовано на канале Kruger National Park Videos в YouTube.

На кадрах, размещенных в воскресенье, 5 июля, детеныши бегемотов прошли по берегу водоема с маленькими птицами на спинах.Затем они бесстрашно приблизились к группе крокодилов, отдыхающих на суше.Больше минуты животные обнюхивали опасных рептилий и оставались незамеченными.Вскоре один из крокодилов проснулся и отбежал в сторону.

Бегемот-каннибал и кровавый фестиваль на лучших снимках дикой природы

Иногда звери едят людей, а не наоборот

Бегемоты с невозмутимым видом улеглись неподалеку от рептилий.Видео собрало тысячи просмотров на YouTube.

Обыкновенные бегемоты (Hippopotamus amphibius) питаются преимущественно растительной пищей, однако в 2015 году ученые выяснили, что иногда эти животные могут употреблять и мясо.В частности, порой бегемоты воруют добычу у крокодилов или едят падаль.

Национальный парк Крюгера находится на северо-востоке ЮАР.На его территории обитает около полутора тысяч львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, около тысячи леопардов и пять тысяч носорогов.

В прошлом году туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями бегства бегемота, сумевшего вырваться из окружения слонов.Первое время он неподвижно лежал, стараясь не пугать соседей.Улучив момент, животное медленно отступило, а затем бросилось к воде.

Бегемот-каннибал и кровавый фестиваль на лучших снимках дикой природы

Иногда звери едят людей, а не наоборот

Источник: lenta.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.