Животноводческие фермы открываются в Сирии после войны - Общество - ТАСС


hor_100p

Отмечается, что сложностей с импортом коров не возникает, так как западные санкции не распространяются на продукты питания и пищевые производства

ТАСС, 29 января.Государственный завод по производству молочных продуктов и ферма, где содержатся 660 коров, открылись в поселке Фидио в Латакии, аналогичное частное производство восстанавливается в Восточной Гуте.Об этом рассказали журналистам во вторник представители предприятий.

Молочный завод с современным оборудованием и ферма в Латакии открылись недавно в рамках государственной программы по обеспечению жителей провинции свежим молоком и молочными продуктами, рассказал исполнительный директор производства Ахмад Кафар, показывая предприятие."Всего у нас 660 коров голштино-фризской породы, из них 330 ежедневно дают 6,5 т молока.Этих коров мы закупали в Германии, их порода выведена специально для производства молока высокого качества, также от них можно получать мясо", - рассказал собеседник.Свежее молоко немецких коров поступает в цех, расположенный неподалеку, где из него делают сыры, айран, йогурт и другие продукты.

Кафар отметил, что сложностей с импортом коров не возникло, так как западные санкции в отношении Сирии не распространяются на продукты питания и пищевые производства.По его словам, до войны подобные заводы работали в Восточной Гуте и в Хомсе, но сейчас их придется восстанавливать с нуля.Производство в Латакии - первое в своем роде, в будущем ожидается, что подобное появится в каждой провинции, рассказал Кафар.

В поселке Альмеха в Восточной Гуте также строят животноводческое хозяйство.Как рассказал фермер и владелец сырного завода Мехе Алдин Алманфуш, до войны здесь паслись до 1 тыс.коров, сейчас масштабы бизнеса скромнее, но он уверен, что это временно."Где-то через восемь месяцев мы полностью закончим ремонт этой фермы и закупим 800 молочных коров в Голландии.Пока их у нас только 100, и для своего производства нам приходится покупать молоко у посторонних хозяйств", - рассказал собственник о планах.

Кроме того, предприниматель намерен закупить современное оборудование для дойки и для контроля за состоянием скота.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300