Акула-людоед вцепилась в мертвого кита на глазах у рыбака


hor_100p

Рыбак вблизи острова Нантакет у побережья США снял на видео, как большая белая акула, также известная как акула-людоед, у него на глазах лакомится плавающей в океане тушей кита.На запись обратило внимание Boston Herald.

Рыбак Норм Фрейзи (Norm Frazee) со своей лодки запечатлел момент, как акула подплыла к туше кита и вцепилась в нее зубами.Видеозапись опубликовала в интернете организация по охране атлантической белой акулы.

«Близковато для меня», — сказал человек на лодке, когда хищная рыба проплыла мимо, направляясь прямо к туше кита.«Она приплыла, чтобы перекусить», — пояснил оператор.

Эксперт по акулам Том Кинг (Tom King) из города Сайчуат, штат Массачусетс, пояснил, что эти хищники интересуются рыбой, когда они молодые, но когда вырастают, им нужен более питательный рацион, и они переключаются на мясо китов.Большие белые акулы вырастают до 3,6 метра.

Ранее сообщалось, что у берегов американского штата Мэн большая белая акула, известная также как акула-людоед, убила женщину.Представители властей предположили, что хищная рыба приняла одетую в гидрокостюм купальщицу за тюленя.

Пугачева с Киркоровым и секс-символ с сотней женщин: как развлекалась Россия на фоне чеченской войны

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram

Источник: lenta.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300