Курская область заключила соглашения на 110 млрд рублей на инвестиционном форуме в Сочи - Экономика и бизнес - ТАСС


hor_100p

Губернатор области Роман Старовойт отметил, что средства пойдут на улучшение всех сфер жизнедеятельности региона

СОЧИ, 15 февраля./ТАСС/.Власти Курской области в течение двух дней работы на Российском инвестиционном форуме заключили ряд крупных соглашений, в том числе с банками и агропромышленными компаниями, на общую сумму инвестиций более 110 млрд руб.Об этом на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил врио главы области Роман Старовойт.

"От лица Курской области подписал 12 соглашений на общую сумму инвестиций более 110 млрд рублей.Эти деньги пойдут на улучшение всех сфер жизнедеятельности [региона].В том числе соглашения подписал с ПАО "Сбербанк России", ВТБ, ПАО "МРСК Центра", "Мираторг", "Содружество", "Русатом Инфраструктурные решения", ИК "Садовое кольцо", ООО "Т2- мобайл", "Поволжская концессионная компания", - написал Старовойт.

Так, в частности, на форуме были закреплены договоренности о строительстве в Курской области производственного комплекса по глубокой переработке масличных культур мощностью 1 млн тонн в год за 20 млрд руб., новой мясохладобойни и дистрибьюторского центра стоимостью около 6 млрд рублей.

"Главная тема сочинского форума - реализация национальных проектов.По решению главы государства на эти цели выделены колоссальные средства - почти 26 триллионов рублей.Курская область уже стала участником 10 нацпроектов, в том числе "Здравоохранение", "Жилье и городская среда", "Образование", "Безопасные и качественные автомобильные дороги".Всего наш регион до 2024 года получит порядка 20 млрд рублей из федерального бюджета", - подвел итоги работы на форуме врио главы региона.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля.Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов.Организатор - фонд "Росконгресс".ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост- агентство форума.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300