Минэкономразвития: изменения в госпрограмме СКФО коснутся отбора проектов и мер поддержки - В стране - ТАСС


hor_100p

Особое внимание будет уделяться созданию и развитию инфраструктуры для бизнеса

ЧЕРКЕССК, 24 сентября./ТАСС/.Минэкономразвития РФ актуализирует госпрограмму развития Северо-Кавказского федерального округа, изменения коснутся системы отбора инвестиционных проектов, а также мер поддержки, которые оказываются инвесторам.Об этом сообщил журналистам в четверг первый заместитель министра экономического развития Михаил Бабич в ходе церемонии торжественной закладки камня по случаю начала реконструкции завода "Кавказ-мясо" в Карачаево-Черкесии.

"Она (корректировка госпрограммы - прим.ТАСС) будет влиять на много показателей, начиная от системы приоритетов по отбору инвестиционных проектов, заканчивая мерами поддержки, которые будут оказываться.Для нас крайне важно, чтобы эти меры, с одной стороны, носили адресный характер, с другой - вкладывались в те проекты, которые движутся к завершению, потому что многие годы проблема была в том, что и средств вроде бы выделялось немало, но не все проекты доходили до логического завершения.<…> Поэтому система отбора проектов, система приоритетов, система сопровождения этих проектов на весь период жизненного цикла - вот задача Минэкономразвития, которую мы закладываем сейчас в обновленную программу", - сказал Бабич.

По его словам, особое внимание будет уделяться созданию и развитию инфраструктуры для бизнеса.

"Мы предполагаем выделять средства на инфраструктуру преференциальных зон развития, индустриальных парков и ОЭЗ, потому что предпринимателям крайне важна сама инфраструктура сейчас - газ, электроэнергия, вода, и т.д.Мы, безусловно, в ОЭЗ обеспечим те льготные режимы, которые предусмотрены законодательством, и, конечно, постараемся сделать так, чтобы административная нагрузка, которая зачастую ложится непосильным бременем на бизнес, была минимизирована", - пояснил первый заместитель министра.

Государственная программа развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года включает ряд подпрограмм, направленных на создание благоприятных условий для устойчивого развития Северного Кавказа, повышения уровня инвестиционной привлекательности, снижение безработицы и поддержку промышленных отраслей.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.