Губернатор Кубани поручил зарезервировать 300 млн рублей на поддержку фермерства - Экономика и бизнес - ТАСС


hor_100p

Средства рассчитаны для хозяйств, занимающихся производством молока

КРАСНОДАР, 1 октября./ТАСС/.Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил зарезервировать 300 млн рублей из краевого бюджета на поддержку хозяйств, занимающихся производством молока в регионе.Об этом журналистам сообщили в четверг в пресс-службе краевой администрации.

Ранее сообщалось, что наибольший объем молока в России в прошлом году был произведен в Краснодарском крае.Всего на территории региона было произведено более 313 тыс.тонн питьевого молока.Производством питьевого молока в крае занимаются порядка 30 предприятий различной мощности, которые ежегодно модернизируются.Так, за последние пять лет в их обновление было вложено около 7 млрд рублей инвестиций.В 2020 году эта сумма составляет 1,6 млрд рублей.

"Вениамин Кондратьев поручил зарезервировать дополнительные средства в бюджете на развитие фермерства.О выделении 300 млн рублей на поддержку хозяйств, занимающихся производством молока, шла речь на встрече губернатора с представителями КФХ и ЛПХ на выставке "Кубанская ярмарка", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на данный момент в регионе более трети молока производится на малых фермах.По региональным программам фермеры получают по 2 рубля за литр произведенного молока - за счет краевых субвенций муниципалитетам.Глава региона поручил предусмотреть дополнительно 300 млн рублей на эти цели в краевом бюджете.

Краснодарский край является аграрным регионом, животноводство - одна из приоритетных отраслей развития экономики края.

В августе сообщалось, что спад поголовья крупного рогатого скота (КРС) остановился впервые с 1990 года в Краснодарском крае.В этом году поголовье увеличилось на 18 тыс.животных, а рентабельность животноводства в целом выросла в 2,5 раза за последние 5 лет.За первое полугодие 2020 года сельхозпроизводители Краснодарского края в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" в два раза увеличили объемы экспорта мясо-молочной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, на 15% перевыполнив план годового показателя.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.