Центр "Новая Ферма" в Петергофе запустил проект по созданию мультфильмов в музее - Общество - ТАСС



Дети вместе с родителями смогут создать свой мультфильм во время посещения музея

ТАСС, 1 октября.Музейный образовательный центр "Новая Ферма" в Государственном музее-заповеднике (ГМЗ) "Петергоф" запустил проект "МультиМузей", которые позволяет детям вместе с родителями создать мультфильмы во время посещения музея.Об этом в четверг сообщила во время дискуссии "Дети в музее" открытого лектория "Культура 2.0" в Чебоксарах специалист отдела центра Валерия Менг.

"Каждый ребенок приходит на занятия "МультиМузей" с желанием создать мультфильм на свою собственную тему.Кому-то хочется сделать анимацию про пони, кому-то про супергероев", - сказала она.

Менг добавила, что дети часто удивляют своими необычными идеями."Когда мы начинаем знакомство с историко-культурным наследием ГМЗ "Петергоф", смотрим красочные панорамные фильмы снятые в Нижнем парке, происходит магия и синтез детских идей в контексте Петергофа.Это самый удивительный момент - формирование идеи для мультфильма, сказки детей и фантазия.Они видят в Петергофе то, что ускользает от взгляда взрослого", - уточнила она.

По ее словам, пространство в учреждении организовано так, что дети не всегда осознают, что находятся в музее."У нас нет смотрителей залов, антикварные предметы находятся в современных интерьерах и наоборот.Одна из задач центра - развить у ребенка понимание, что такое музей, и показать, что в музее интересно.Наши образовательные программы идут в тесной связи теории с практикой: узнавая историю, погружаясь в изучение экспонатов, дети свои впечатления переносят в поделки, которые забирают с собой", - пояснила Менг.

Она также отметила, что сотрудники музея пытаются объединить разные возрастные группы посетителей - родителей и детей."Их совместный поход в музей можно превратить в полезное и приятное путешествие, в которое они отправляются вместе.В таком случае искусство объединяет, оно позволяет людям общаться на одном языке, находить понимание, новые точки соприкосновения с реальностью, получать радость в процессе созерцания.Хорошо, когда такие вещи закладываются с самого детства", - сказала она.

Дискуссии проекта "Культура 2.0" в Чебоксарах проходят в рамках образовательного блока программы IX Санкт-Петербургского международного культурного форума, который намечен на 12 - 14 ноября.ТАСС выступает генеральным информационным партнером IX Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Источник: tass.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.