Россельхознадзор запретил ввоз продукции птицеводства из Великобритании - Экономика и бизнес - ТАСС



Это связано с распространением птичьего гриппа

МОСКВА, 27 ноября./ТАСС/.Россельхознадзор запретил ввоз продукции птицеводства из Великобритании в связи с распространением гриппа птиц.Об этом говорится в материалах ведомства.

"В связи с ухудшением на территории Соединенного Королевства эпизоотической обстановки по инфекции вирусами высокопатогенного гриппа птиц с 27 ноября вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из Соединенного Королевства следующей продукции: живая птица и инкубационные яйца, мясо птицы, готовая мясная продукция из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы, за исключением товаров, подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц, бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц", - говорится в документе.

Кроме того, запрещается транзит из Великобритании живой птицы по территории РФ.

Реально запрет коснется поставок живой птицы и инкубационных яиц.Ввоз другой продукции птицеводства из Великобритании запрещен в рамках российского продовольственного эмбарго, которое действует с августа 2014 года.

Источник: tass.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости