Резидент "Сколково" получил инвестиции от IBS на развитие цифровых ферм - Экономика и бизнес - ТАСС



Партнерство позволит усилить продвижение решений "Сити-фермер" на российском рынке

МОСКВА, 30 ноября./ТАСС/.Компания "Сити-фермер", резидент кластера биомедицинских технологий фонда "Сколково", получила инвестиции от компании IBS - ключевого технологического партнера лидеров российского бизнеса и государственных структур.Партнерство позволит усилить продвижение решений "Сити-фермер" на российском рынке, сообщила в понедельник пресс-служба фонда.

"Ожидается, что сотрудничество с командой IBS добавит компании "Сити-фермер" технологическую и методологическую компетенцию по организации сервисной поддержки клиентов ферм, а также по развитию интеллектуальных систем контроля за процессами выращивания.Преимущества маркетинговых и sales-каналов IBS позволят усилить продвижение решений "Сити-фермер" на рынке", - говорится в сообщении.

"Сити-фермер" занимается производством и обслуживанием цифровых сельскохозяйственных ферм.Управление поливом, вентиляцией, освещением, увлажнением и другими процессами происходит в дистанционном режиме с использованием технологий искусственного интеллекта.Это позволяет максимально эффективно планировать урожаи и сроки их получения.В настоящее время цифровые фермы уже успешно себя зарекомендовали при выращивании грибов, салата и зелени.Компания планирует расширить ассортимент выращиваемых на цифровых фермах продуктов.

"Партнерство нашей молодой компании с IBS, одним из технологических лидеров, открывает перед нами новые возможности для динамичного развития и реализации концепции цифровых ферм и фабрик продуктов на весьма перспективном рынке агротеха.Репутация IBS, отраслевая экспертиза и налаженные отношения с клиентами позволят нам максимизировать эффект от наших разработок на российском рынке", - сказал директор и основатель компании "Сити-фермер" Виктор Никитин, слова которого приводятся в сообщении.

По словам проектного менеджера кластера биомедицинских технологий "Сколково" Софьи Ромащенко, интерес глобального лидера IT-индустрии компании IBS к проекту "Сити-фермер" закономерен, особенно на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

"В ближайшие годы увеличатся темпы цифровизации растениеводства.Реализация масштабных проектов невозможна без автоматизации процессов и повышения контроля качества продукции.Современный потребитель стал более требовательным и хочет быть уверен в безопасности продуктов.Сотрудничество между компаниями позволит стартапу выйти на новый технологический уровень и в конечном итоге повысить спрос на продукцию", - цитирует Ромащенко пресс-служба.

Источник: tass.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.