СМИ: самолеты ВВС Израиля совершают интенсивные полеты над территорией Ливана - Международная панорама - ТАСС


hor_100p

Израильские самолеты, в частности, несколько раз появились в небе над Бейрутом и его южными окраинами

БЕЙРУТ, 1 декабря./ТАСС/.Истребители ВВС Израиля неоднократно вторгались в понедельник в воздушное пространство Ливана и продолжают совершать интенсивные разведывательные полеты над его территорией и пограничными районами с Сирией.Как сообщил новостной портал El Nashra, израильские самолеты несколько раз появились на небольшой высоте в небе над Бейрутом и его южными окраинами, где проживают сторонники шиитской партии "Хезболлах", бойцы которой сражаются на стороне правительственной армии в соседней Сирии.

Израильские беспилотные летательные аппараты были замечены также над горным массивом Джебель-эш-Шейх (библейская гора Хермон), фермами Шебаа у Голанских высот, населенными пунктами Рашая-эль-Вади, Акруб и Хасбая.

Интенсивность полетов израильских ВВС в ливанском воздушном пространстве возросла из-за опасений по поводу возможных вооруженных вылазок бойцов "Хезболлах" в ответ на убийство 27 ноября иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.Он погиб в результате вооруженного нападения, ответственность за которое Тегеран, Дамаск и "Хезболлах" возложили на спецслужбы Израиля.

Местная газета "Орьян-жур" сообщила, что Ливан посетил с экстренной миссией командующий силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) Исмаил Каани.По ее информации, иранский генерал встретился с лидером "Хезболлах" шейхом Хасаном Насруллой и призвал шиитские отряды "к повышенной боеготовности на случай возможных израильских атак".

Вместе с тем источники, на которые ссылается "Орьян-жур", отметили, что Каани призвал руководство шиитской партии пока воздержаться "от каких-либо неконтролируемых вооруженных вылазок, которые могут спровоцировать Израиль к нанесению массированных ударов".Ранее Каани встретился с командованием шиитского ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" в Ираке и обратился к нему с аналогичной просьбой.

В свою очередь шейх Насрулла предупредил в телеобращении своих сторонников, что уходящая администрация США во главе с Дональдом Трампом может пойти на военную конфронтацию с Ираном."Необходимо соблюдать бдительность перед возможной агрессивной авантюрой со стороны Америки", - сказал он.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.