Во взбунтовавшейся российской колонии убили смотрящего



Следователи возбудили уголовное дело об убийстве в связи с обнаруженным телом заключенного во взбунтовавшейся колонии в Ангарске.Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

9 апреля 2020 года заключенные устроили бунт в ИК-15.Там возник пожар, были уничтожены швейный цех, склад, свиноферма и несколько десятков модульных зданий.Беспорядки были пресечены спецназом ФСИН в ночь с 10 на 11 апреля.После подавления бунта в промышленной зоне колонии найдено тело заключенного.

Установлена личность погибшего.Им оказался смотрящий за промзоной от воров в законе, указал источник.Убийцы его повесили, замаскировав расправу под суицид.

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц.Следствие рассматривает две версии случившегося.Согласно одной из них убийство совершили зачинщики бунта, чтобы избавиться от мешавшего им поджечь промзону смотрящего.Вторая версия заключается в том, что убийство могли совершить сотрудники колонии, воспользовавшись удобным моментом во время беспорядков.Они решили избавиться от заключенного, который «много знал о левых заказах».

Во ФСИН заявляли, что заключенные ИК-15, участвовавшие в массовых беспорядках, попали под влияние лидеров криминальной среды, которые ранее уже отбывали наказание в спецучреждениях Иркутской области.Среди них вор в законе Тюрик, который был назван заказчиком бунта.Другие колонии Иркутской области его не поддержали.Двое заключенных были арестованы по обвинению в дезорганизации работы исправительного учреждения.На допросах другие осужденные активно давали показания, что их вынуждали принимать участие в бунте.

Расследование по факту массовых беспорядков продолжается.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram

Источник: lenta.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.