Роспотребнадзор с 12 по 18 апреля выявил 51 партию продукции с нарушением требований - Общество - ТАСС



По данным службы, товары реализовывали с истекшим сроком годности или при отсутствии сведений об изготовителе

МОСКВА, 19 апреля./ТАСС/.Роспотребнадзор с 12 по 18 апреля выявил в ходе проверок по обеспечению безопасности товаров на полках российских магазинов 51 партию продукции, не соответствующей предъявляемым требованиям.Сообщение об этом размещено в пятницу на сайте ведомства.

"Только за период с 12.04.2019 по 18.04.2019 в государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП) внесены сведения о 51 партии выявленной продукции, находившейся в обороте в нарушение установленных требований, в 19 субъектах Российской Федерации", - говорится в тексте.

В Роспотребнадзоре пояснили, что товары реализовывали с истекшим сроком годности, при отсутствии сведений об изготовителе, деклараций о соответствии требованиям технических регламентов Таможенного союза.Так, например, во многих субъектах РФ в обороте были выявлены меха и меховые изделия без идентификационных знаков, в продукции легкой промышленности отсутствовала информация о маркировке изделия, а пищевая продукция оказывалась просроченной.

Как уточнили в ведомстве, в 25 партиях пищевой продукции с нарушением требований встречались мясо, ягоды и плоды, кондитерские и кулинарные изделия, рыба и нерыбные объекты промысла, мукомольно-крупяные и хлебобулочные изделия, птица, яйца, сахар.

В 26 партиях непищевой продукции оказались детские игрушки, текстильные материалы, одежда, меха, а также меховые, швейные, трикотажные и текстильные изделия.

Источник: tass.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости