Фото: Фестиваль «Рыбная неделя» в Москве — Агроинвестор


hor_100p

Популярность российской рыбы выросла на 20%.На мероприятии презентовали бренд «Русская рыба»

5 млн человек посетили фестиваль «Рыбная неделя»

С 22 по 28 апреля в Москве проходил первый фестиваль «Рыбная неделя», организованный Федеральным агентством по рыболовству и Правительством Москвы.Мероприятие было направлено на популяризацию российской рыбы.

Росрыболовство инициировало создание национального некоммерческого бренда «Русская рыба», который был представлен на «Рыбной неделе».Сейчас он проходит процедуру регистрации.По сообщению главы Росрыболовства Ильи Шестакова, в фестивале участвовали более 100 отечественных производителей из 30 регионов, было представлено более 300 видов продукции.

300 тонн рыбной продукции продано за неделю

Как сообщила пресс-служба фестиваля, мероприятия посетило более 5 млн человек, на центральных площадках Москвы за неделю продано более 300 тонн рыбной продукции, спрос на рыбу в торговых сетях возрос в среднем на 20%.

Алиса Мон и Александр Шевченко угощали гостей фестиваля ухой

В рамках фестиваля прямо на улице сварили 100 литров ухи из консервированной сайры.В варке ухи принимали участие звезды российской эстрады Алиса Мон и Александр Шевченко.

100 литров ухи было сварено из консервов компании «Доброфлот»

Консервы для ухи изготовлены компанией «Доброфлот» прямо в море из свежего улова на одном из крупнейших в мире плавзаводов «Всеволод Сибирцев».

«Всеволод Сибирцев» - один из крупнейших в мире плавзаводов

Плавбаза имеет высоту 20-этажного дома и представляет собой плавучий город, где живут и работают 600 человек.Длина судна составляет 179 метров, ширина — 28 метров, высота от киля до клотика — 45 метров, водоизмещение — более 26 тыс.т.На «Всеволоде Сибирцеве» изготавливают 700 т рыбопродукции в сутки.

Рыбы-гиганты любовались гостями фестиваля из аквариума

В центре города был установлен 2-метровый аквариум на 3 тонны воды.В него были запущены черный и белый амур, толстолобик, большой сом и другие речные рыбы-гиганты.

За три месяца 2015 года экспорт рыбопродуктов снизился на 10,7%

По предварительным данным Росстата, за первые три месяца 2015 года за пределы России поставлено 463,8 тыс.т водных биоресурсов, что на 10,7% меньше показателя 2014 года.Снижение экспорта произошло за счет готовой или консервированной продукции (-53,8%).

2,4 тыс.тонн готовой и консервированной рыбы поставлено за рубеж

Как сообщили в пресс-службе Росрыболовства, в структуре экспорта 88,4% занимала мороженая рыба, 7,5% — филе и прочее мясо рыб, 2,7% — ракообразные и моллюски.0,5% от общего объема составила готовая или консервированная рыбная продукция.Ее поставки в первом квартале снизились до 2,4 тыс.т.

Ежегодно в России добывается более 4 млн т.По состоянию на 28 апреля, объем вылова составил более 1,6 млн т, что на 3,2% выше показателя прошлого года, сообщил Илья Шестаков.

Источник: agroinvestor.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.