Летний сезон откроется на курорте "Роза Хутор" в Сочи 1 мая



24 апреля.Interfax-Russia.ru - На курорте "Роза Хутор" в Сочи 1 мая официально откроется новый летний сезон, в честь этого события на курорте запланирована специальная развлекательная программа, сообщает пресс-служба курорта.

По данным пресс-службы, курортный сезон откроет первый горный барбекю фестиваль, который пройдет на смотровой площадке Горной Олимпийской деревни (1100 м.).

"Шеф-повара пяти ресторанов "Роза Хутор" приготовят на огне блюда международной кухни.Параллельно гостям курорта будет предложено принять участие в квесте с посещением развлекательных и спортивных площадок курорта.Завершит первый день летнего сезона вечерний концерт певицы MARUV, световое шоу и праздничный салют на площади у Ратуши", - сообщает пресс-служба курорта.

Как говорится в сообщении, в летнем сезоне 2019 года курорт предложит своим гостям разнообразную программу летнего отдыха.Главной новинкой сезона станет запуск родельбана, единственного подобного развлечения в горах Сочи.Это летние санки, максимальная скорость разгона которых достигает 40 км/ч.Его стартовая точка будет находиться рядом со зданием Роза Приют (Горная Олимпийская деревня).На маршруте три круга, а датчик сближения исключает вероятность столкновения.В мае-июне также начнет работу еще один аттракцион - на высоте 2320 метров над уровнем моря, на Роза Пик, появятся подвесные качели.

"Курорт предложит новые возможности для разнообразного семейного отдыха.На курорте продолжат работать семейный "Йети Парк" с высокогорным веревочным парком, детская Горная академия, где маленькие гости курорта смогут пройти "Курс юного туриста", освоить массу практических навыков для выживания в лесу.Музей археологии "Роза Хутор" предложит мастер-классы "День первобытного человека" и "Археологическая экспедиция".Для детей и подростков с 9 до 17 лет на "Роза Хутор" будет работать летний лагерь Rosa One! Camp.В его программе - игры на свежем воздухе, посиделки у костра, экскурсии и пешие маршруты.Предусмотрены и образовательные курсы с участием приглашенных спикеров из школы управления "Сколково", - подчеркивает пресс-служба.

Поклонники познавательного и гастрономического туризма смогут посетить этно-хутор "Шишин двор", который курорт открывает на живописном склоне хребта Аибга, на высоте 1100 метров.Этно-парк восстанавливает типичный хутор русской переселенческой усадьбы.Здесь расположится козья ферма, птичник, пасека, сыроварня, гостям будет предложено чаепитие или обед из свежих фермерских продуктов, купание в горном озере.

Гости курорта смогут отправиться в пешие горные походы разной длительности и сложности в сопровождении опытных гидов, посетить парк водопадов "Менделиха", где находится самый высокий водопад в окрестностях Сочи, а также совершить велосипедные или конные прогулки.Для любителей спорта, желающих поддержать свою физическую форму и укрепить здоровье, в новом летнем сезоне будут доступны все возможности для занятий фитнесом, йогой, бегом и кросс-фитом с профессиональными тренерами и самостоятельно - как в оборудованных залах, так и на открытых площадках курорта.

"Любителям пляжного отдыха "Роза Хутор" может предложить не только провести время на Rosa Beach, пляжной зоне в Роза Долине, но и отправиться с помощью бесплатных шатлов на оборудованный морской пляж курорта в Имеретинской низменности.Пляж "Роза Хутор" в этом году подтвердил полученный ранее экологический сертификат качества - Голубой флаг.Это специальная награда международной Федерации экологического образования/Foundation for Environmental Education (FEE), которую можно получить только при соблюдении строгих стандартов качества воды, чистоты и безопасности", - отмечает пресс-служба.

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.

Сетевое издание «Интерфакс-Россия».Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64321 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25.12.2015.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения "Интерфакса".Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса".

Copyright © 1991-2019 Interfax.Все права защищены.

Источник: interfax-russia.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости