"Лента" сообщила о полученных от поставщиков уведомлениях о повышении цен - Экономика и бизнес - ТАСС


hor_100p

Речь идет о товарах из базового перечня, утвержденного правительством в июле 2010 года.Это мясо, рыба, масло, молоко, сахар, соль, чай, хлеб, крупы, макаронные изделия и картофель

МОСКВА, 13 мая./ТАСС/.Торговая сеть "Лента" получает от поставщиков уведомления о повышении цен на социально значимые товары, сообщили ТАСС в компании.

Как в России борются с ростом цен на продукты

"Мы получаем уведомления о повышении цен от поставщиков социально значимых товаров.Повышения на полке обычно существенно отстают от повышений закупочных цен, и мы понимаем, что для стабилизации ситуации с ценами требуются совместные усилия поставщиков и торговли.Мы находим заявленные повышения в основном обоснованными, но чтобы не допустить существенного повышения цены для потребителя, дополнительно инвестируем в цену за счет собственной маржи", - сообщили в компании.

ТАСС направил запрос в ФАС, "Руспродсоюз", а также в X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Карусель"), "Магнит", Auchan, Metro.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила со ссылкой на письмо директора по стратегии и развитию закупок сети Елены Москаленко от 30 апреля, что "Лента" предложила поставщикам социально значимых продуктов первой необходимости воздержаться от повышения цен как минимум до конца третьего квартала.

Перечень товаров установлен правительством в июле 2010 года, это мясо, рыба, масло, молоко, сахар, соль, чай, хлеб, крупы, макаронные изделия, картофель.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300