«Магнит» купил «Дикси»


hor_100p

Цена сделки на момент закрытия составила 87,6 миллиардов рублей.В дальнейшем сумма может измениться в зависимости от чистого долга и оборотного капитала на момент закрытия финансовой отчетности, которую стороны должны согласовать.Всего речь идет о приобретении 2477 магазинов, что на 174 магазина меньше, чем объявлялось ранее, поскольку за это время часть точек закрылась, хотя открылись и новые.При этом 148 объектов исключили из сделки по предписанию Федеральной антимонопольной службы (ФАС).Кроме «Дикси», ретейлеру отошли также ряд суперсторов «Мегамарт».

Ненасытные. Российские торговые сети скупают друг друга.Почему из-за этого могут вырасти цены на продукты?

На вес золота Сколько на самом деле стоят продукты в супермаркетах России, Европы и остального мира? Исследование

Предполагается, что бизнес «Дикси» продолжит функционировать как отдельное юридическое лицо, а бренд магазинов не изменится.Бизнесом будет управлять текущий менеджмент компании.«"Магнит" рад приветствовать в своей команде сотрудников магазинов, распределительных центров и головного офиса», — отметил ретейлер.

Разрешение на сделку ФАС дала «Магниту» в середине июля.Однако при этом ретейлер должен будет продавать такие социально значимые товары, как молоко, хлеб и мясо курицы без наценки, предписало ведомство.Компания подтвердила, что в течение года на одну позицию сегмента «первой цены» в указанных категориях товаров среднеквартальная наценка окажется нулевой.Помимо этого, «Магнит» согласился распространить программу лояльности для пенсионеров на те магазины «Дикси» и «Мегамарт», которые участвуют в соглашении.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram.Подписывайтесь

Источник: lenta.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300