Россияне стали активнее тратить деньги за рубежом


hor_100p

Россияне стали увеличивать расходы за рубежом в последний месяц, свидетельствует статистика транзакций по картам банка ВТБ, которую привели в кредитном учреждении.За прошедшие четыре недели клиенты ВТБ на 36 процентов активнее тратили деньги за рубежом, чем в предшествующем месяце.Объем расходов достиг 2,4 миллиарда рублей.

В основном такой прирост обусловлен возобновлением перелетов на курорты Турции, заметили в банке.За месяц клиенты ВТБ потратили в этой стране 357 миллионов рублей, что почти в шесть раз больше по сравнению с предшествующими четырьмя неделями.Однако побить показатели, которые фиксировались до пандемии, пока не удалось, в 2019 году значения в аналогичном периоде были выше на 21 процент.

Искусственное мясо захватывает мир. Почему Россия оказалась к этому не готова?

Час расплаты. Apple, Google и Facebook годами уходили от налогов.Как 130 стран мира заставят их заплатить миллиарды?

Еще одним лидером по наращиванию трат россиян стала Болгария.Там оборот по картам клиентов ВТБ вырос в три раза до 28 миллионов рублей.В два с половиной раза возросли расходы в других популярных туристических странах — Хорватии и Греции.В полтора раза увеличились траты в Италии, на 12 процентов — на Кипре.При этом Хорватия и Кипр оказались даже более востребованы, чем до коронавирусного кризиса: оборот вырос на 6 и 21 процент соответственно.

По итогам первого полугодия траты по картам клиентов ВТБ за рубежом составили 11,5 миллиарда рублей, это на 8 процентов ниже, чем в аналогичный период 2020 и на 60 процентов ниже, чем в первые шесть месяцев допандемийного 2019 года.По объему транзакций за период вошли ОАЭ (2,6 миллиарда рублей), Мальдивы (1,1 миллиарда), Турция (810 миллионов), Италия (757 миллионов), Белоруссия (679 миллионов), США (627 миллионов), Испания (581 миллионов), Кипр (503 миллиона), Великобритания (423 миллиона), Франция (299 миллионов).

В феврале в банке подсчитали, что иностранные граждане с начала года, в свою очередь, также стали вновь тратить деньги в России, восстанавливая объемы расходов по сравнению с прошлым годом.В январе банк отметил 11-процентный рост на годовом уровне, совокупные траты достигли 2,4 миллиарда рублей.

Источник: lenta.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.