Атакующий собственных гигантов Китай задумал разгромить еще одну индустрию


hor_100p

Китай может предложить компаниям, работающим в сфере дополнительного школьного образования, стать некоммерческими организациями, сообщили источники Bloomberg.Это лишь часть мер, которые могут разгромить 100-миллиардную высокотехнологическую индустрию образования в стране.Новая атака сопоставима с еще одной, более широкой кампанией, которая уже ведется Пекином против собственной интернет-индустрии и таких гигантов, как Didi и Alibaba.

Согласно задуманным преобразованиям, компаниям больше не позволят привлекать капитал и выходить на биржу, отметили собеседники агентства.При этом организации, которые предлагают курсы по школьным предметам, не смогут быть проданы предприятиям, чьи акции торгуются на биржах, а также не смогут получать от них инвестиции.Предполагается и запрет на иностранный капитал.

Искусственное мясо захватывает мир. Почему Россия оказалась к этому не готова?

Час расплаты. Apple, Google и Facebook годами уходили от налогов.Как 130 стран мира заставят их заплатить миллиарды?

«Сделать сектор некоммерческим — то же самое, что уничтожить индустрию полностью.Регулирование финансирования — это большой сюрприз, это показывает, что для властей этот вопрос не пустяковый.Сектор в ближайшее время ждут только плохие новости», — сказал специалист инвестиционного фонда Funding Capital Management (Beijing) Ву Юэфэн (Wu Yuefeng).

Местные регуляторы перестанут выдавать разрешения новым фирмам, которые предлагают внеклассное образование, и потребуют большей тщательности в работе от существующих онлайн-платформ, утверждают источники.Запретят и курсы по школьным предметам на каникулах и по выходным.Впрочем, пока новые правила не опубликованы и могут измениться.

Стоимость компаний, работающих в этом секторе, рухнула.Акции компании New Oriental Education & Technology Group 23 июля упали на 41 процент в ходе торгов в Гонконге, а Koolearn Technology Holding — на 28 процентов.Акции TAL Education подешевели на 47 процентов до открытия торгов в США, бумаги Gaotu Techedu потеряли половину стоимости.Новые меры, которые разработало учреждение, специально основанное в прошлом месяце как регулятор сектора, могут перечеркнуть прежний колоссальный рост акций TAL Education Group и Gaotu Techedu Inc.

Действия Пекина и его усилия по ужесточению государственного регулирования уже стали серьезным ударом для местного бизнеса.По данным Bloomberg, китайские предприниматели в первой половине 2021 года понесли многомиллиардные потери.С жестким давлением столкнулся, в частности, агрегатор такси Didi, который за несколько недель после выхода на биржу в Нью-Йорке лишился почти 800 миллионов долларов после того, как власти начали в его отношении расследование.

Сейчас Didi грозит и новый штраф, который связан с вопросом защиты персональных данных.Не исключено, что компанию могут наказать даже сильнее, чем Alibaba Group, которой в апреле пришлось заплатить рекордные для Китая 2,78 миллиарда долларов за злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram.Подписывайтесь

Источник: lenta.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.