Два торта с кишечной палочкой обнаружили в магазине в Пинске


hor_100p

Отбор проб продукции для лабораторной проверки провели сотрудники Пинского ЗЦГиЭ в магазинах районного центра.

Согласно результатам исследования, в торте «Рафаэль» эксперты выявили бактерии группы кишечной палочки.Кондитерские изделия — два полукилограммовых торта — были поставлены в торговую сеть из Украины.

На момент окончания исследований продукция данной партии в торговом объекте отсутствовала, сообщает «Медиа-Полесье».

Еще в одном магазине Пинска была выявлена рыба, которая не соответствовала требованиям ТНПА по органолептическим показателям.Продукт был изготовлен на Фарерских островах.После размораживания контрольной пробы на разрезе рыба продемонстрировала дряблое мясо.После размораживания консистенция была мажущей.

В магазин была поставлена партия весом 25 килограммов.Часть ее успели реализовать до проведения проверки.На оставшуюся продукцию вынесено предписание об изъятии.

Источник: agronews.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.