Выставка «Белагро-2022» пройдет 7-11 июня под Минском


hor_100p

Международные специализированные выставки «БЕЛАГРО-2022 » , «БЕЛФЕРМА», "БЕЛПРОДУКТ», «ПРОДМАШ.ХОЛОД.УПАК» пройдут в Минске в рамках Белорусской агропромышленной недели с 7 по 11 июня 2022 года.

Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно будет на новой площадке в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» .

Этот аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленностей, но и их зарубежных коллег и партнеров.

Коллективные экспозиции представят Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, Концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз.

Всех, кто как-либо соприкасается с сельским хозяйством, интересует, что нового появляется на рынке и над чем работают инженеры-машиностроители.Какие новые технологии применяются уже сегодня, и что ждать завтра.Что сегодня еще является идеей, и что мы уже в ближайшее время увидим в новой сельхозтехнике.На все эти вопросы можно найти ответ, посетив «Белагрo».Более 200 образцов современной техники, применяемой в сельском хозяйстве, будет представлено на открытой площадке выставки.

Широко будет представлена техника для внесения удобрений и защиты растений, для уборки зерновых и заготовки кормов, машины для мелиоративных работ, возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей.Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование будут демонстрироваться в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией

Экспозиция выставки «Белферма» продемонстрирует последние достижения в области животноводства.Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм.На выставке также можно будет познакомиться с автоматизированной системой управления стадом; доильными установками различных модификаций; молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах.Здесь покажут новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

Ежегодно большой интерес как у специалистов, так и у маленьких посетителей выставки вызывает посещение «Рыбацкой деревни», организованной ГО «Белводхоз».

В выставочном павильоне будет представлено современное оборудование и материалы для переработки сельскохозяйственной продукции.Здесь разместятся экспозиции выставок «Продмаш.Холод.Упак» — оборудование для предприятий пищевой промышленности; «Белагро» — оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции, и «Белпродукт.Пищевая индустрия» — продукты питания.

Крупнейшие белорусские производители представят широкий спектр продуктов питания: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое.Предприятия пищепрома порадуют посетителей выставки дегустациями своей продукции.

Ежегодно «Белагро» становится одной из главных площадок для деловых переговоров.Широкий круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы можно будет обсудить в ходе тематических конференций и семинаров.

В дни выставки пройдут всенародный дегустационный Конкурс «Чемпион вкуса», «Конкурс на лучшую племенную корову», Конкурс «Лучшая племенная лошадь», Конкурс «Лучший пахарь», выставка сельскохозяйственных животных, демонстрационные показы техники и другие мероприятия.

По традиции акцент будет сделан на инновациях «Белагро-2022».Наряду с традиционными экспонатами будут продемонстрированы инновационные продукты, передовые решения и технологии.

Не останется без внимания посетителей «Торговый городок» , который будет представлять собой своеобразную выставку достижений пищевой промышленности и ярмарку-продажу продуктов питания.Гости торгового городка «Белагро-2022» смогут приобрести лучшие продукты, выпускаемые отечественными предприятиями пищевой промышленности.

Красочное оформление экспозиций, презентации и дегустации продукции, «город мастеров», ярмарка-продажа и выступления творческих коллективов сделают выставку ярким, запоминающимся праздником для всех посетителей.

Источник: agronews.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.