Фото с опустевшими полками в советском магазине рассорило пользователей сети



В Twitter поспорили об изобилии товаров в СССР из-за снимка в аккаунте «Исторические Фото»

Пользователи Twitter #-a# поспорили из-за фотографии в аккаунте «Исторические Фото», на которой изображены полки с однотипными банками в советском магазине.Описание снимка в посте рассорило юзеров сети: одни посчитали формулировку некорректной, другие согласились с подписью.

«Ассортимент товаров.СССР.80-е», — говорится в подписи к фото.В комментариях пользователи обратили внимание на то, что взрослый мужчина сидит на одной из полок, а на прилавке лишь несколько однотипных банок в ряд.Отсутствие изобилия товаров на полках посчитали доказательством нищеты в СССР.

«Логичный финал брежневского застоя.Талоны на мясо и молоко ещё при дорогом Леониде Ильиче начали появляться», — написал cmdfidel.С ним согласился agavbeep.По его мнению, подобный ассортимент можно было застать в 1982 году и в Москве.«Как теперь говорят искусственный дефицит.Вагонами продукты гноили и выбрасывали, готовили почву так сказать, под смену курса», — посчитал автор комментария.

По словам pashkaru, он лично застал подобную ситуацию в СССР.«И консервы пирамидками, и хлеб в деревянных лотках россыпью.И редкие кости с надписью «мясо», — написал пользователь.

Были и те, кто посчитал снимок некорректным.Комментаторы с такой точкой зрения считали, что фото, если и было сделано в СССР, то не в 80-е годы, а позднее.

«Это после гайдаровских реформ такое началось.После 1991 года.Я в конце 80-х кита в советском универсаме покупал.Все было», — заверил mikeXXcentury.По его словам, в магазинах были доступны 4-5 сортов колбасы.Этого мнения придерживается и viktorovt.«Не надо обобщать! Это конец 80-х и начало 90-х! То, как крушили экономику Союза, происходило на моих глазах!» — добавил пользователь.

Ранее сообщалось, что российский игроки осудили в отзывах Steam игру War Mongrels от польских разработчиков, посвященную Второй Мировой войне.В комментариях отмечалось, что в проекте «придется убивать советских солдат, играя за фашистских дезертиров и польских подпольщиков».

Источник: gazeta.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.