Бутамакс-200: первый в ветеринарной аптечке


hor_100p

Хороший хозяин — как большого молочно-товарного комплекса, так и маленькой фермы, на которой содержится пара-тройка буренок — заботится о комфорте своих животных.

Для этого важно обеспечить им качественный корм, свежую подстилку, отсутствие сквозняков в помещениях, а также наличие качественных препаратов на случай болезней, стрессов, нарушения обмена веществ или отставания в росте и развитии.

Одним из наиболее эффективных средств для решения данных проблем ветеринарные врачи называют сочетание бутафосфана с цианокобаламином.Поэтому для лечения животных идеально подойдет Бутамакс-200 производства российской компании «Репровет».

Это комплексный препарат, предназначенный для стимуляции обменных процессов и повышения общей неспецифической резистентности организма.

Бутамакс 200 назначают коровам и свиньям при указанных проблемах, а также а также в качестве стимулирующего и тонизирующего средства.

Бутамакс-200 содержит двойную концентрацию активных компонентов — бутафосфана и цианокобаламина, которая позволяет достичь более высокого результата в лечении.

Бутафосфан является органическим соединением фосфора и оказывает влияние на многие ассимиляционные процессы в организме.Также он

стимулирует синтез протеина ускоряет рост и развитие животных улучшает функцию печени повышает неспецифическую резистентность организма увеличивает двигательную активность гладкой мускулатуры способствует образованию костной ткани

Бутафосфан не накапливается в организме и не оказывает побочных эффектов.При стрессовых ситуациях он нормализует уровень кортизола, благодаря чему улучшается утилизация глюкозы в крови и активизируется энергетический обмен.

Цианокобаламин улучшает кислотно-щелочное равновесие организма и повышает содержание общего белка в сыворотке крови.

увеличивает количество гамма-глобулинов стимулирует выработку антител способствует росту и развитию животных.

Этот элемент оказывает благоприятное влияние на функцию печени и нервной системы.Он является фактором роста, необходимым для нормального кроветворения и созревания эритроцитов, участвует в синтезе лабильных метильных групп и в образовании холина, метионина, креатина, нуклеиновых кислот.Также он способствует накоплению в эритроцитах соединений, содержащих сульфгидрильные группы.Оказывает благоприятное влияние на функцию печени и нервной системы.

Бутамакс можно применять для повышения сопротивляемости организма к заболеваниям различной этиологии, а также использовать в качестве дополнительного средства при лечении заболеваний, возникающих в результате недостатка в организме кальция и магния.

Он может также применяться для профилактики послеродовых осложнений.

Данный препарат разрешен к применению беременным и лактирующим животным.

Ветеринарные врачи не отмечали побочных явлений и осложнений у животных при применении препарата.Не выявили также особенностей взаимодействия Бутамакс-200 с лекарствами других фармакологических групп и кормовыми добавками.

Также не установлено симптомов, которые возникают при передозировке препарата.Не выявлено признаков отравления при 5-ти кратном увеличении максимальной дозы.

Но стоит обратить внимание на аллергическую реакцию у животного: если она есть, то использование данного лекарства прекращают.Существует два способа применения Бутамакс-200:

Один раз в сутки внутримышечно.Уколы делать на протяжении 3-5 дней подряд. Разовые дозы из расчета 1 мл/20 кг массы.

Мясо и молоко животных, которые проходили курс лечения Бутамаксом, можно использовать без ограничений как во время лечения, так и после применения препарата.

Бутамакс-200 выпускают расфасованным во флаконы из темного стекла емкостью 100 мл, укупоренные резиновыми пробками с алюминиевыми колпачками.Инструкция по применению препарата прилагается к каждой потребительской упаковке.

При хранении его необходимо защитить от прямых солнечных лучей, выбрав для этого подходящее, недоступное для детей место.Он должен храниться отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5 °С до 25 °С тепла.

Срок годности препарата составляет 2 года от даты производства.После вскрытия упаковки, если соблюдены необходимые условия, он может храниться 28 дней.

По истечении срока годности использовать Бутамакс-200 нельзя.

Источник: agronews.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.