Свердловские села получат около 1 млрд рублей на развитие


hor_100p

Екатеринбург.20 января.ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Села Свердловской области по решению губернатора Евгения Куйвашева в ближайшие два года получат на создание современного облика почти 1 млрд рублей, сообщает департамент информполитики региона.

Соответствующий документ был принят на заседании облправительства в четверг.

"На реализацию проектов по созданию современного облика сельских территорий предусматривается 485 млн рублей в 2022 году и 460 млн рублей - в 2023 году.Средства пойдут на капремонты и строительство социальных объектов, газификацию территорий, реализацию проектов в сфере коммунального хозяйств", - приводятся в сообщении слова Куйвашева.

Так, в ближайшие годы планируется привести в порядок Центр культуры и искусства, а также реконструировать очистные сооружения канализации в поселке Рефтинский.Кроме того, в планах - завершить в 2022 году строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Пионерский Ирбитского городского округа и школы на 440 мест в Пышме.

Более 7 млн рублей будет направлено на газификацию села Знаменское Ирбитского района.Кроме того, запланированы работы по благоустройству сельских территорий в городском округе Богданович, строительство инженерной и транспортной инфраструктуры в селе Сажино Артинского городского округа.

"В Сажино построена самая крупная молочно-товарная ферма в Свердловской области.Собственники планируют возрождать село, строить дома, социальные объекты.Поэтому принято решение направить бюджетные средства на реконструкцию автомобильных дорог", - цитирует департамент областного министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Артема Бахтерева.

Субсидии также будут направлены на улучшение жилищных условий селян, на мероприятия по подготовке проектов межевания земельных участков и кадастровые работы по возвращению в оборот сельхозземель и строительство жилья.

Ранее сообщалось, что по решению губернатора с 2022 года сельские территории могут участвовать в региональной программе "Формирование комфортной городской среды".Финансирование благоустройства мест отдыха для жителей сел, деревень и рабочих поселков возьмут на себя областной и местные бюджеты.

Источник: interfax-russia.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.