Ростсельмаш в 2021 году разработал более 15 цифровых новинок


hor_100p

Около15 электронных решений, которые делают работу агротехники более результативной, разработал Ростсельмаш в прошлом году.Именно тогда компания впервые вышла на рынок интеллектуальных систем.

Все они являются частью инновационного проекта «Автономная ферма» компании.Основные направления цифровизации — мониторинг и контроль техники и межмашинное взаимодействие, автоуправление парком машин, автоматизация технологических процессов, безопасность, сообщает официальный сайт предприятия.

РСМ Агротроник Пилот 2 — первая в мире гибридная система автоуправления сельскохозяйственными машинами, которая использует машинное зрение помимо спутниковой навигации и технологии RTK.RTK-поправки обеспечивают точность вождения до 2,5 см, а машинное зрение способно вовремя распознать препятствие и остановить технику.Система позволяет механизатору сконцентрироваться на качестве уборки и повышает производительность даже в темное время суток.

Система РСМ Карта урожайности является незаменимым инструментом для агронома при создании карт дифференцированного внесения удобрений.Она предназначена для точного определения урожайности и влажности в любой точке поля и в любой момент.Данные в реальном времени передаются на платформу Агротроник, где автоматически формируется итоговая карта урожайности, которую пользователь может посмотреть, обработать и выгрузить на компьютер для дальнейшего применения.

Цифровые решения Ростсельмаш по достоинству оценили потребители и эксперты АПК.В копилке наград — победы конкурсов инновационной техники «Агросалон» (Москва, Россия) в 2020 году, серебро инновационного конкурса выставки Agritechnicа (Ганновер, Германия) в 2019 и 2021 годах.Кроме этого, Ростсельмаш в конце прошлого года получил награду одного из наиболее авторитетных конкурсов — «100 лучших товаров России».

Источник: agronews.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300