Названа рыба, вызывающая рак


hor_100p

Фармацевт Абде сообщил об опасности соленой рыбы

Фармацевт Хуссейн Абде дал совет отказаться от употребления соленой рыбы так как она, по его данным, провоцирует рак.Об этом пишет британская газета Express. #-a#

«Как и хот-доги, переработанное мясо и салями, его относят к канцерогенам первой категории», — рассказал журналистам эксперт.Он добавил, что такое блюдо популярно в странах Юго-Восточной Азии, где им часто дополняют различные блюда или рис.

Засолка рыбы для ее консервирования приводит к образованию побочных продуктов, повышающих вероятность онкологических заболеваний, отметил Хуссейн Абде

Любая соленая, маринованная и копченая пища, уточнил эксперт, связана с риском развития рака желудка и толстой кишки.

Медик советует избегать частого употребления такой еды.

Ранее врач-онколог Иван Карасев написал , что из-за частого употребления красного мяса риск смерти от рака кишечника увеличивается на 47%.По словам специалиста, в рамках исследования Института онкологии Дана-Фарбер в США было установлено, что рацион, в который входит большое количество красного мяса, приводит к появлению «алкилирующих мутационных сигнатур в клетках толстой кишки».

Источник: gazeta.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.