Более 7 млрд рублей направят на ремонт дорог в Красноярском крае в 2022 году



Красноярск.25 января.ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На ремонт, реконструкцию и строительство дорог в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Красноярском крае выделят более 7 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В Красноярске комплексно модернизируют ул.Красной Армии.На участке от ул.Декабристов до ул.Диктатуры Пролетариата обновят коммунальные сети, асфальт, тротуары и освещение.Ремонт коснется и прилегающих к Красной Армии участков улиц: Декабристов, Горького, Обороны, Дзержинского, Диктатуры Пролетариата и переулка Ряузовского", - говорится в сообщении.

Также по нацпроекту в краевой столице возведут два пешеходных перехода на ул.Семафорной и ул.Дубровинского.В краевом бюджете на эти цели предусмотрено 400 млн рублей.

На региональной маршрутной сети отремонтируют 275 км дорог.Работы пройдут на 69 объектах.В рамках агломерации Красноярска запланирован ремонт пяти участков.

"В новом сезоне мы отремонтируем сразу несколько участков трассы Красноярск - Енисейск.Начнем с дороги возле деревни Старцево.Дальше, также в районе Старцево, отремонтируем транспортную развязку, приведем в нормативное состояние три километра между поселком Придорожный и селом Совхоз "Сибиряк", - цитирует пресс-служба первого заместителя руководителя Краевого государственного казенного учреждения "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" (КГКУ "КрУДор") Юрия Васильева.

В Березовском районе восстановят покрытие от деревни Кубеково до съезда на Худоногово.На маршруте Красноярск - Железногорск отремонтируют участок в районе развязки с федеральной трассой Р-255 "Сибирь".На автодороге Красноярск - Солонцы приведут в порядок два километра под развязкой с Северным шоссе (от реконструированного в 2019 году участка до въезда в поселок), включая мост через Качу.

Кроме того, в этом году продолжат ремонт дороги от Красноярска до Элиты.Рабочие зайдут на участок в районе Мясокомбината в Красноярске, также работы проведут на Т-образном перекрестке Красноярск - Элита и Еловая - станция "Минино".

Планируется капитальный ремонт протяженностью 13 км автодороги Шадрино - Подсосное в Козульском и Назаровском районах, реконструкция дороги Епишино - Северо-Енисейский.

В рамках нацпроекта продолжится строительство Высокогорского моста и подходов к нему.В 2022 году специалисты планируют завершить возведение опор будущей переправы и приступить к монтажу руслового пролетного строения.

Источник: interfax-russia.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.