В России запустили производство отечественных цифровых слуховых аппаратов


hor_100p

Компания «Октава ДМ» реализовала проект по разработке и запуску в серийное производство цифровых слуховых аппаратов.Cкоро аппараты «НОТА» будут представлены в розничной продаже во всех регионах страны, сообщает Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) в хрониках «Сделано в России».

Кроме того, «в Находке Приморского края военные кинологи разработали корм для собак.В состав корма входят высушенное мясо, белковый фермент и злаковые культуры.В ассортименте имеется корм экономкласса для крупных и средних пород «Президент».Также есть корм премиум-класса «индейка – форель» и супер-премиум с большим количеством мяса», – сообщается в Telegram-канале института.

Также в Махачкалинском рыбном порту появится предприятие по первичной переработке свежевыловленной рыбы.На предприятии завершается строительство цеха по шоковой заморозке свежевыловленной рыбы производительностью до 100 тонн в сутки и склада-холодильника для ее последующего хранения емкостью до 1,5 тыс.тонн.

Резидент ОЭЗ Москвы – компания «Диагностика-М» – создала систему раздельного обнаружения запрещенных к проносу предметов, выполненных не только из металлов, но и из углепластиков, которые применяются для изготовления оружия скрытого ношения.

В Исетском районе Тюменской области создают племенной репродуктор индейки.Проект позволит развить племенное дело на территории региона вплоть до создания селекционно-генетического центра.

Первый в Удмуртии Сарапульский завод растительных масел запустил производство в промышленных масштабах, что позволит региональным сельхозпредприятиям почти в два раза увеличить свои посевные площади рапса.В перспективе завод обеспечит потребность сельскохозяйственных производительных кооперативов в рапсовом жмыхе.

Ранее сообщалось, что московская компания по производству аппаратов ИВЛ разработала приборы вдвое дешевле зарубежных.

Европу встревожила тайная «сеть русофилов»

Канада нанесла болезненный удар по «Северному потоку»

Игорь Мальцев: Киев списал людей со счетов

Последней надеждой ВСУ стали «семерки» из США и польские «крабы»

ВСУ превзошли в жестокости сталинские заградотряды

Владимир Прохватилов: Санкции против удобрений из России вернули Америку к навозу

Продовольственный кризис делает Россию островом благополучия

Источник: vz.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300