«Агроакадемия» презентовала уникальную программу выращивания КРС «EVO 30+» – Агроинвестор


hor_100p

«Агроакадемия» презентовала уникальную программу выращивания КРС «EVO 30+»

«Агроакадемия» стала участником IV Международной отраслевой выставки «АГРОС-2023», которая проходила 25-27 января в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва.Экспозиция «АГРОС-2023» проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и отраслевых союзов, это знаковое событие для российских аграриев.Шебекинское предприятие презентовало уникальную программу выращивания КРС «EVO 30+»АГРОС-2023 — платформа достижений

«АГРОС-2023» — международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства.Участие в выставке «АГРОС-2023» — это возможность продемонстрировать свои достижения и презентовать новые проекты, которые могут заинтересовать как российских, так и зарубежных партнеров.

Индекс стельности как показатель эффективности фермы

Согласно данным Минсельхоза РФ*, за девять месяцев 2022 года объемы производства молока в России выросли почти на 300 тыс.т к аналогичному периоду прошлого года и достигли 25,3 млн т.По информации на конец 2022 — начало 2023-го**, средний надой молока от одной коровы за сутки составил 20,05 кг, что на 1,31 кг больше, чем годом ранее.Максимальные объемы реализации от 1,5 тыс.т достигнуты в десяти субъектах Федерации, в том числе в Белгородской области.

Залог успешного молочного животноводства — эффективное воспроизводство на ферме и правильно подобранная программа выращивания ремонтного молодняка.Достижение индекса стельности (PregRate) по взрослому стаду свыше 25% позволяет:

уйти от расходов на закупку нетелей и в достаточном количестве выращивать собственных ремонтных телок для замены взрослого поголовья;

вести племенную работу, оставляя в стаде наиболее высокопродуктивных животных;

обеспечить ферме дополнительный доход в виде племпродажи молодняка.

Перед самыми эффективными фермами России стоит цель достичь индекса стельности 30+.Это поможет повысить эффективность программы воспроизводства и, как следствие, способствует росту молочной продуктивности.

Такую возможность открывает перед фермерами уникальная программа выращивания крупного рогатого скота «EVO 30+».Она учитывает взаимосвязь кормления, содержания, менеджмента стада и воспроизводства как флагмана эффективности.При достижении 30% среднего индекса стельности молочная ферма способна наиболее эффективно реализовать генетический потенциал животных и получать максимальную прибыль.Этот показатель заложен в названии самой программы — «EVO 30+».

Последовательное применение продуктов программы «EVO 30+» позволяет обеспечить успешное воспроизводство, которое характеризуется следующими показателями:

средний день доения — 160-180 дней;

средний межотельный интервал — не более 420 дней;

количество нестельных коров после 150 дней доения — не более 20%;

средний индекс зачатия (CR) — не менее 45%;

целевой показатель среднего индекса стельности (PR) — выше 30%.

Для достижения данных показателей «Агроакадемия» разработала ряд продуктов, которые можно применять последовательно на каждом этапе выращивания КРС.

Например, схема выращивания молодняка рассчитывается экспертами компании согласно производственным условиям и возможностям конкретной фермы.Последовательное использование продукта «Эвомикс» позволит максимально реализовать генетический потенциал животных и обеспечить продуктивное долголетие дойного стада.

Стать участником программы выращивания крупного рогатого скота «EVO 30+» компании «Агроакадемия» могут все молочные фермы, которые заинтересованы в эффективном развитии молочного производства и увеличении прибыли.

«EVO 30+» помогает определить, какие препятствия мешают фермерам достигать желаемых показателей, на каком производственном этапе регулярно возникают сложности, ведущие к потере прибыли, и как устранить их причину, а главное, предлагает комплексный подход к повышению молочной продуктивности предприятия на постоянной основе.

Важнейшим преимуществом программы «EVO 30+» является индивидуальный подход к решению каждой задачи в зависимости от возможностей каждого хозяйства.Реализация проекта на производстве включает несколько этапов, которые проводятся в тесном взаимодействии с руководством и работниками фермы.

В рамках внедрения программы «EVO 30+» специалисты компании «Агроакадемия»:

определяют цели и задачи, которые необходимо решить, и срок их достижения;

регулярно посещают фермы по согласованному графику и проводят мониторинг выполнения задач;

выполняют промежуточный анализ эффективности, при необходимости внося корректировки;

по окончании сопровождения проекта предоставляют подробный отчет с анализом полученных результатов.

Программа выращивания крупного рогатого скота «EVO 30+» открывает перед фермерами новые возможности и большие перспективы.Чтобы стать участником проекта, обращайтесь в компанию «Агроакадемия» по телефону 8 (47248) 5-46-56.

* Меры поддержки молочного скотоводства позволяют сохранять положительную динамику в подотрасли: сайт Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.[Электронный ресурс].Дата обновления: 8.12.2022. URL (дата обращения: 15.01.2023).

** Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 6,6%: сайт Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.[Электронный ресурс].Дата обновления: 10.01.2023 . URL (дата обращения: 15.01.2023).

Источник: agroinvestor.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.

Последние новости
ver_300