В детских садах и школах России прошел «Бессмертный полк»


hor_100p

В детских садах и образовательных учреждениях России прошла патриотическая акция «Бессмертный полк» в честь грядущего празднования Дня Победы.Торжественные линейки, прохождение с портретами победителей, встречи с ветеранами и современными защитниками Родины, «Уроки мужества» с рассказами о героических страницах Отечества – так в регионах почтили память участников Великой Отечественной войны.

С инициативой проведения «Бессмертного полка» для российских школьников и воспитанников детских садов в апреле этого года на форуме «Новая философия воспитания» выступила советник директора по воспитанию МБОУ «Лицей № 51» Ростова-на-Дону Ксения Бирюлина.Она подчеркнула важность сохранения памяти о подвиге советского солдата в Великой Отечественной войне.

Одними из первых в стране цепочку патриотических мероприятий открыл Камчатский край.В колонне Бессмертного полка с портретами прапрадедов прошли воспитанники детского сада «Сказка» города Елизово.Парад Победы под фронтовые песни в память о защитниках Родины состоялся в восьмой раз на территории дошкольного учреждения при участии самодельной военной техники.

По окончании праздника дети пообедали гречневой кашей с мясом, приготовленной на полевой кухне.

Сибирь подхватила акцию, проведя торжественные мероприятия в школах и детских садах.В городе Ангарск Иркутской области дети с портретами своих ветеранов пришли в детские сады, чтобы рассказать в группах стихотворения и свои семейные истории.

В Челябинской области при поддержке Министерства образования и науки региона и «Движения первых» во всех школах (а их более 800) и детских образовательных учреждениях под руководством сопредседателя центрального штаба «Бессмертного полка России» Елены Скорняковой провели линейки и «Классные переклички Бессмертного полка».Виртуальный формат охватил сразу несколько площадок, чтобы дети из разных классов и школ с портретами своих семейных героев рассказали сверстникам о том, кем и чем они гордятся.

На школьной линейке в Подмосковье в этот день дети хором пели песни Победы, танцевали майский вальс, а первоклассники показали «Журавли, не тревожьте солдат»… Многие дети принесли портреты своих семейных героев, а второклашки даже не хотели уходить с линейки пока не спели «День Победы» второй раз.

Украинцы ногами голосуют против «контрнаступления»

Русофобский термин доказывает украинский нацизм

Неожиданно слабая нефть оставила рубль в покое

Игорь Мальцев: Кто заменит в России Зайцева и Юдашкина

Почему Киев открестился от атаки на Кремль

Французские министры попали под каток русофобии

Виталий Трофимов-Трофимов: Геймеры показали себя на украинском фронте

В Москве школьники провели концертные мероприятия, на которых представили портреты своих родных – защитников страны в годы Великой Отечественной войны.В школе № 953 на встречу с детьми пришли ветераны Клавдия Малашина и Евгений Фомичев.Для них ребята исполнили фронтовые песни и разыграли театральные постановки в рамках Смотра строевой песни и Фестиваля патриотической песни.

Источник: vz.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.