Лукашенко: Вы хотите, чтобы я сидел и ждал, пока Минск вверх перевернут? Мы потом не стабилизируем обстановку


hor_100p

«Вы хотите, чтобы я сидел и ждал, пока Минск вверх перевернут? Так мы потом не стабилизируем обстановку.Поэтому надо остановиться, взять голову в руки и успокоиться».Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании 14 августа.Сюжет показали в вечернем эфире новостей на Беларусь 1.

Фото: пресс-служба президента Беларуси

— В очередной раз мы с вами возвращаемся к вопросам положения даже не в Беларуси, а в столице — в Минске.Не скажу, что катастрофа какая-то или уж слишком перенапряжена ситуация, но проблем хватает и вопросов хватает, которые необходимо решать.Мы сегодня уже абсолютно четко видим, что происходит.Видим сегодня действующих лиц.Как мы и говорили, заводаторами этого всего и организаторами являются люди из заграницы.В первых рядах идут люди с криминальным прошлым, притом приличным криминальным прошлым.Ну и наши — где дети, где не совсем уже дети, — сказал Лукашенко.

— Я не могу сегодня предъявить претензии к кому бы то ни было.Не могу.Потому что вы видите, как развивается ситуация.Единственное, попрошу и министра, и других: мы все-таки, как тут в этой ситуации сказать, славяне.Славяне не славяне, можно сказать, русские люди: если уже человек упал и лежит, его не надо избивать.То есть должен быть определенный тормоз, — подчеркнул Александр Лукашенко.— Опять же, как человек военный, я понимаю: когда ты в казарме всю жизнь, можно сказать, военную спишь рядышком, тот же ОМОНовец 20-летний — чей-то ребенок, рядом живем уже второй год… И когда подло, это вот не по-мужски, заезжают со спины и бьют этих ребят — милиционеров… И парень напополам переломился, позвоночник поломан, он на всю жизнь инвалид.Скажите, а как матери этого ребенка? Да, плохо, что синяки.Но синяки пройдут, а его уже на ноги не поставишь.А переломанных сколько ног, конечностей! Почти около сотни человек пострадали! — заявил он.

— Это что, омоновцам это надо или милиции? Да они тренировались спокойно, в этой казарме жили.Но они вышли, чтобы защитить их, а они их в спину.С ножами, заточками, на ГАИ… Это ж специально! Мы же с вами понимаем, кто это делает, — сказал президент.

Президент заявил, что в четвертый раз обращается к родителям подростков и молодых людей.

— В четвертый раз говорю родителям: посмотрите, где ваши дети.Я понимаю, что некоторые родители в этом возрасте — 16−17 лет, хорошо мне все знакомо, — порой уже не управляют своими детьми, особенно мальчиками.Ну так вы обратитесь к нам, мы поможем: поговорим, займем этих детей, в конце концов.Почему же доходит до белого каления, а потом начинаем разгребать эти вопросы?

Лукашенко попросил людей не высовываться сейчас на улицы и дать властям навести порядок.

— Не высовывайтесь вы сейчас на улицы! Поймите, что вас и наших детей используют как пушечное мясо! Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой открытой России, Навального и так далее и тому подобное.Уже агрессия началась против страны.Скажите, а как военному человеку действовать? Мне что делать в этой ситуации? Вы хотите, чтобы я сидел и ждал, пока Минск вверх перевернут? Так мы потом не стабилизируем обстановку.Поэтому надо остановиться, взять голову в руки и успокоиться.И дать нам навести порядок, разобраться с теми, кто приехал сюда, — заявил Лукашенко.

Источник: news.tut.by

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.