Рабочие, чиновники и силовики жалуются, что их сгоняют на митинг в поддержку Лукашенко. Грозят увольнением


hor_100p

В воскресенье у здания правительства в Минске, по нашей информации, намерены провести митинг в поддержку Александра Лукашенко.Об этом сообщают читатели из разных регионов, которых принуждают поехать в столицу.Некоторым удается отказаться по тем или иным причинам, а некоторым — нет, потому что грозят увольнением.Уточним от FINANCE.TUT.BY: в законный выходной день никто не имеет права понуждать работников принимать участие в митингах, то есть от подобных предложений можно отказаться.Если же работнику грозят увольнением за отвез принять участие, то это является нарушением трудового законодательства. О подобных фактах можно сообщать нам в редакцию, а также пожаловаться в Минтруда.Правда, по нашей информации, работников этого ведомства также пригласили на мероприятие у дома правительства.

Снимок носит иллюстративный характер.Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Сообщения о принуждении поехать на митинг за Александра Лукашенко пришли от работников «Белшина», Интеграла, Могилевский мясокомбинат.Сгоняют на митинг также госслужащих, военных, которых просят прийти в гражданской одежде.Подобные предложения также поступили работникам сельского хозяйства.

Митинг должен состоять в 12.00 у здания правительства на площади Независимости.

«Позвонило руководство и в приказном порядке сказало, что завтра едем в Минск на демонстрацию на площадь.Ехать не желаем, но в случае отказа выгонят с работы», — сообщил работник предприятия «Коммунальник» в Калинковичах.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Источник: finance.tut.by

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.