В России начали разрабатывать вакцину от коронавируса для кошек


hor_100p

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

По его словам, первые образцы для широких производственных испытаний могут появиться к осени.При этом препарат будет универсальным для всех восприимчивых к COVID-19 животным.

Наиболее востребованным он может оказаться у отечественных зверохозяйств, разводящих норок.Так, в Голландии и Дании на фермах пришлось уничтожить несколько миллионов зверьков, так как они быстро передавали вирус друг другу.Кроме того, в Нидерландах был зафиксирован случай заражения человека от норки на ферме по разведению этих животных.

Однако глава Россельхознадзора допустил, что через какое-то время люди захотят прививать и домашних животных — например, кошек, которые заражаются коронавирусом.Если вакцина будет пользоваться спросом, то ее будут производить и для ветеринарных клиник, пообещал он.В настоящее время препарат нуждается в проведении исследований безопасности и проверки ее эффективности.

Кроме того, Россельхознадзор совместно с институтом Минобороны провел исследование и сделал тест-систему, которая позволяет выявить COVID-19 у людей и животных.Тест показал положительный результат у двух кошек в Москве и в Тюмени.

Пугачева с Киркоровым и секс-символ с сотней женщин: как развлекалась Россия на фоне чеченской войны

Источник: lenta.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.