Тюменские аграрии побили прошлогодний рекорд, собрав 1,6 млн т зерновых - Экономика и бизнес - ТАСС


hor_100p

Уборочная кампания завершилась с 16% превышением

ТЮМЕНЬ, 16 октября./ТАСС/.Уборочная кампания зерновых в Тюменской области завершилась с 16% превышением прошлогодних показателей.Аграрии собрали свыше 1,6 млн тонн зерна, побив рекорд прошлого года в 1,4 млн тонн.Об этом в среду сообщила пресс-служба губернатора региона.

"Все районы Тюменской области завершили обмолот зерновых и зернобобовых культур.С площади 659,5 тыс.га аграрии получили достойный урожай - свыше 1,6 млн тонн зерна.В прошлом году было обмолочено чуть более 1, 4 млн тонн.При этом наивысшая урожайность получена в Заводоуковском городском округе - 34 центнера с гектара", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службе, на данный момент показатели урожайности Тюменской области являются самыми лучшими среди всех субъектов Уральского федерального округа.

Тюменская область в течение последних лет самостоятельно обеспечивает себя мясом, молоком, яйцом, хлебом и овощами.В регионе действует госпрограмма "Развитие агропромышленного комплекса на 2013-2020 годы".Объем ее финансирования областным бюджетом превышает 43,7 млрд руб.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.