Вольное экономическое общество России запускает спецпроект к своему 255-летию - Новости партнеров - ТАСС


hor_100p

Общество подготовило цикл сюжетов о выдающихся деятелях российской истории и Императорского ВЭО, стоявших у истоков реформ и преобразований в стране

Москва, 25 марта.В этом году ВЭО России, старейшей в стране общественной организации, исполняется 255 лет.Более четверти тысячелетия история российского государства, перемены в его экономической и хозяйственной жизни были неразрывно связаны с историей общества.

Экспорт хлеба, разведение картофеля и подсолнечника, становление мясомолочной промышленности и животноводства, борьба с голодом и оспой, распространение начального образование – лишь малая часть реализованных обществом проектов.

На протяжении более двух с половиной веков общество объединяет в своих рядах интеллектуальную элиту страны – ученых и экономистов-практиков, общественных и государственных деятелей.

К 255-летию Общества ВЭО России запускает спецпроект – цикл сюжетов о выдающихся деятелях российской истории и Императорского ВЭО, стоявших у истоков судьбоносных для страны реформ и преобразований.

Спецпроект покажут по Общественному телевидению России.В 2020 году сюжеты будут выходить в эфир телеканала ОТР каждую субботу в рамках авторского проекта президента Вольного экономического общества России Сергея Бодрунова – "Дом Э".

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.