Доктор Мясников рассказал россиянам об опасности грибов


hor_100p

По словам доктора Мясникова, грибы «считают лесным мясом, и верят в их полезность зря».Он рассказал, что в грибах сосем мало белков — 3 процента.Кроме того, они плохо усваиваются из-за высокого содержания в грибах хитина, который не переваривается, пишет Мясников.

Доктор добавил, что витамины погибают при термической обработке грибов, которые не принято есть сырыми, но все вредные вещества из почвы, в том числе соли тяжелых металлов, остаются.По этой причине грибы выращивают искусственно, чтобы контролировать состав почвы и воды.

Ранее Мясников рассказал, как выявил у пациента опасное заболевание с помощью мороженого.По его словам, к нему на прием пришел мужчина, перенесший операцию на сердце, также у него был диабет и проблемы с щитовидной железой.Он пожаловался, что не может глотать холодную еду и привел в пример мороженое.Врач предположил, что у пациента онкологическое заболевание, но раковой опухоли не обнаружили.Тогда Мясников вспомнил рассказ о реакции на мороженое и задумался о холодовой агглютининовой болезни.Он выяснил, что пациент сильно краснеет на морозе.Ему поставили правильный диагноз и прописали препарат, а также рекомендовали реже находиться на холоде.

Источник: lenta.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.