Стало известно о пропаже осужденных рядом с бунтовавшей российской колонией


hor_100p

Фото: ГУФСИН России по Иркутской области

В Ангарске сотрудники колонии-поселения при прославившейся бунтом ИК-15 обнаружили пропажу осужденных Николая Лиханова и Анатолия Сентякова.Об этом сообщается на сайте главного управления ФСИН России по Иркутской области.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.Как уточнили во ФСИН, Лиханов и Сентяков, отбывавшие наказание за кражи и мошенничество, могут скрываться в Свирске, Нижнеудинске, Братске и Зиме.

21 августа из этой колонии-поселения уже пропадал осужденный Николай Грачев.61-летний мужчина был неоднократно судим.В исправительном учреждении региона он находился с 2018 года и отбывал наказание за грабеж.Его поиском занимались экипажи полиции и сотрудники уголовного розыска.

ИК-15 Ангарска прославилась после бунта, который начался 9 апреля 2020 года.Другие колонии Иркутской области его не поддержали.Двое заключенных были арестованы по обвинению в дезорганизации работы исправительного учреждения.На допросах другие осужденные активно давали показания, что их вынуждали принимать участие в бунте.После начала беспорядков на территории колонии произошел пожар.Отмечалось, что были уничтожены швейный цех, склад, свиноферма и несколько десятков модульных зданий.Беспорядки были пресечены спецназом ФСИН в ночь с 10 на 11 апреля.

Источник: lenta.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.