Полевые кухни во Владивостоке выдали 12 тыс. порций горячего питания - Общество - ТАСС


hor_100p

В Первомайском районе города и на острове Русский также раздадут газовые баллоны и питьевую воду в бутылках

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября./ТАСС/.Полевые кухни, развернутые городскими властями во Владивостоке для остающихся без света и тепла жителей, в первый день работы выдали более 12 тыс.порций горячей еды, сообщила пресс-служба администрации города.

"Более 12 тыс. порций горячей еды выдали вчера, 23 ноября, полевые кухни во Владивостоке.О работе пунктов питания горожан оповещают через мессенджеры, социальные сети, громкоговорители.Также представители управляющих компаний развешивают на дверях подъездов объявления.Как отмечают представители организаций - поставщиков питания, за горячей едой и чаем жители приходят в течение всего дня", - говорится в сообщении.

Полевые кухни в Первомайском районе Владивостока и на острове Русский продолжают работать 24 ноября.На этих точках с 14:00 до 18:00 (с 07:00 до 11:00 мск) будут раздавать газовые баллоны и питьевую воду в бутылках.

Мост на остров Русский по-прежнему закрыт из-за опасности падения льда с вант.Медицинский центр Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), располагающийся на островной территории, заявил о готовности оказывать помощь жителям острова до тех пор, пока не будет восстановлено движение по мосту.Пациентов, которым потребуется госпитализация или хирургическое вмешательство, направят силами санавиации в учреждения здравоохранения Приморского края.

Вместе с тем медцентр временно приостановил плановую госпитализацию для тех пациентов, которые должны были приехать с материка.По данным пресс-службы университета, в магазины кампуса ДВФУ налажена доставка продуктов.Поставщики на паромах регулярно привозят на остров напитки, хлебобулочные изделия, а также молочные продукты, колбасы, лапшу быстрого приготовления, замороженное мясо и полуфабрикаты.Островитян просят не создавать ажиотаж и закупаться разумно.Регулярные поставки продолжатся несмотря на перекрытие моста.

Жителям Владивостока и Артема помогают также Тихоокеанский флот (ТОФ) и подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО).Как сообщает пресс-служба ВВО, в столице Дальнего Востока третий день подряд работают полевые кухни от воинских частей ТОФ.Сейчас в городе работают 14 полевых кухонь КП-130 и автомобильные кухни ПАК-200 с поварским составом.Кроме того, есть резерв для увеличения числа точек выдачи горячего питания при необходимости.

"Флот также оказывает помощь городским аварийным бригадам, которые очищают от упавших и поврежденных деревьев автомобильные дороги, тротуары, подъезды к объектам инфраструктуры.Так, в районе Морского кладбища, где в результате непогоды обрушились опоры ЛЭП, инженерное подразделение ТОФ помогает энергетикам в подготовке площадок для установки новых опор.Всего на различных объектах задействовано до 150 военнослужащих флота и порядка 10 единиц техники", - сообщила пресс-служба флота.

В Артеме военные также помогают очищать улицы и парки от упавших деревьев и вывозят их.Кроме того, они развернули в городе пункты обогрева и готовят на полевых кухнях горячую пищу для жителей.

По состоянию на утро вторника подача электричества и теплоснабжение не восстановлены в четырех школах Первомайского района Владивостока, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города.Также детей не принимают 16 детских садов в связи с отсутствием в учреждениях света, воды или отопления.При этом в городе продолжают работать дошкольные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, которые живут в домах, где отсутствует обеспечение коммунальными услугами.

В краевом Минздраве ТАСС сообщили, что все медучреждения региона работают, однако часть из них продолжает получать электроснабжение от дизельных генераторов.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.