Россиянам разрешат подзаработать на сельхозземлях


hor_100p

Крестьянам и фермерам могут разрешить строить коттеджи и отели на землях сельскохозяйственного назначения.Предполагается, что так они смогут подзаработать за счет развития агротуризма.Поручение изучить международный опыт в этой сфере вице-премьер Виктория Абрамченко дала Минсельхозу, Ростуризму и другим ведомствам.После этого будут сформированы основные положения нового законопроекта, пишут «Известия», располагающие копией поручения.

Приплыли. Кто и зачем решил уничтожить русскую Венецию?

«Как прежде уже не будет» Россияне массово покидают квартиры ради жизни на природе.Как изменятся цены на дома?

В настоящее время Земельный кодекс запрещает строительство любого типа жилья на землях, которые предназначены для сельского хозяйства.Но крестьянам и фермерам хотят разрешить оказывать гостиничные услуги на таких территориях.«Сельский туризм является одним из наиболее заметных трендов в индустрии отдыха в России, — заявили изданию в Минсельхозе.— Он активно развивается во многих субъектах РФ и приносит фермерам дополнительный доход».

Агропромышленный туризм — проведение досуга на фермах и сельскохозяйственных производствах, пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.Так, во время отдыха на виноградниках гости могут принимать участие в сборе винограда и дегустировать напитки.Эксперт отметил, что запрет на строительство гостиниц на сельскохозяйственных землях — это серьезный барьер для развития агротуризма.

По оценкам РСТ, на пляжный туризм пока приходится около 60 процентов рынка, на деловой — 20 процентов, на культурно-познавательный — оставшиеся 20 процентов.Потенциал развития нового вида туризма существенный — около 10 процентов, заключил Барзыкин.

Ранее в июле исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе предсказала россиянам снижение цен на отдых в Краснодарском крае.По ее мнению, путевки на Кубань станут дешевле из-за оттока туристов, происходящего на фоне введения новых ограничительных мер в период распространения COVID-19.

Источник: lenta.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.