Роскачество нашло в наггетсах листерии и кишечную палочку



Роскачество исследовало куриные наггетсы 20 торговых марок, обнаружив в ряде образцов листерии и кишечную палочку, поэтому рекомендует подвергать их температурной обработке, говорится в сообщении организации.

«По результатам исследования «Роскачества» наггетсы нельзя полностью назвать безопасным продуктом и употреблять в пищу без высокотемпературной обработки, так как в продукции некоторых из них обнаружены бактерии кишечной палочки, листерии и другие нарушения микробиологических показателей», – передает РИА Новости сообщение организации.

Роскачество уточняет, что незначительное превышение показателя общей микробной обсемененности КМАФАнМ было обнаружено в двух кулинарных изделиях и двух полуфабрикатах, в одном изделии – найдена кишечная палочка.Кроме того, в двух полуфабрикатах были выявлены листерии – бактерии, которые попадают в пищу при несоблюдении гигиены производства и хранения продуктов, а у трех других марок – найдены бактерии золотистого стафилококка.

«Состав наггетсов на упаковке не всегда соответствует действительности.Некоторые производители не указали в составе мясо мехобвалки, кожу птицы и соевые белки, тем самым вводя в заблуждение покупателя», – отмечают также эксперты организации.

Между тем исследованные изделия не содержали бензойной и сорбиновой кислот, синтетических красителей и генетически модифицированные организмы (ГМО), как и было заявлено на упаковке; согласно сообщению, также не были обнаружены тяжелые металлы и токсичные элементы в количествах, опасных для здоровья.Также большинство исследованных наггетсов соответствовало показателям безопасности по содержанию антибиотиков.

Источник: vz.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.